[測驗] 誰是罪犯?
某天某間珠寶店被竊盜偷走價值5000美金的鑽石,經過幾個月的偵查,
查明做案的竊賊是A、B、C、D其中一人,這四人被捕接受審訊,
四人供詞有互相矛盾的地方,如下:
A:不是我作案的
B:D就是罪犯
C:B是偷走鑽石的罪犯
D:B有意誣陷我
因為四人供述內容互相矛盾,誰是真正的罪犯還無法確認。
現在假設四人當中只有一人說真話,那誰才是真正的罪犯?
請大家分享自己的答案吧~
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 61.219.54.66
推
11/01 11:14, , 1F
11/01 11:14, 1F
推
11/01 12:14, , 2F
11/01 12:14, 2F
→
11/01 19:34, , 3F
11/01 19:34, 3F
→
11/02 10:58, , 4F
11/02 10:58, 4F
推
11/02 11:19, , 5F
11/02 11:19, 5F
→
11/02 17:19, , 6F
11/02 17:19, 6F
推
11/02 20:37, , 7F
11/02 20:37, 7F
推
11/04 00:30, , 8F
11/04 00:30, 8F
推
11/04 09:19, , 9F
11/04 09:19, 9F
推
11/07 00:28, , 10F
11/07 00:28, 10F
討論串 (同標題文章)