[討論] 一個簡單的邏輯測試
假設今天一個箱子裡裝了一顆球,不是黑色就是白色。
甲說是白色,乙說是黑色。
不論如何,甲或乙必有一方說謊,這是無庸置疑的事實吧?
------
今天針對機場捷運線,假設桃捷公司與交通部,均認為安全或均認為不安全,那倒底安不
安全也許還有待確認。
但是今天假設桃捷說安全。交通部說不安全。或是交通部說安全,桃捷公司說不安全。
那其中必有一方說謊。
小弟覺得應該要朝向這個方向去討論才會有結論。
------
丸紅究竟是?!
ppt.cc/AOweZ
合約到底誰簽的阿?
ppt.cc/yukMP
桃捷小百科
ppt.cc/1WTlH
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 61.231.94.188
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/MRT/M.1457539296.A.BD4.html
推
03/10 00:21, , 1F
03/10 00:21, 1F
→
03/10 00:23, , 2F
03/10 00:23, 2F
→
03/10 00:24, , 3F
03/10 00:24, 3F
→
03/10 00:25, , 4F
03/10 00:25, 4F
→
03/10 00:27, , 5F
03/10 00:27, 5F
→
03/10 00:32, , 6F
03/10 00:32, 6F
推
03/10 00:33, , 7F
03/10 00:33, 7F
→
03/10 00:36, , 8F
03/10 00:36, 8F
→
03/10 00:36, , 9F
03/10 00:36, 9F
→
03/10 00:37, , 10F
03/10 00:37, 10F
→
03/10 00:44, , 11F
03/10 00:44, 11F
→
03/10 00:52, , 12F
03/10 00:52, 12F
→
03/10 01:08, , 13F
03/10 01:08, 13F
→
03/10 01:08, , 14F
03/10 01:08, 14F
→
03/10 01:09, , 15F
03/10 01:09, 15F
推
03/10 01:20, , 16F
03/10 01:20, 16F
→
03/10 01:33, , 17F
03/10 01:33, 17F
→
03/10 01:33, , 18F
03/10 01:33, 18F
推
03/10 02:08, , 19F
03/10 02:08, 19F
推
03/10 03:05, , 20F
03/10 03:05, 20F
→
03/10 06:45, , 21F
03/10 06:45, 21F
→
03/10 07:02, , 22F
03/10 07:02, 22F
→
03/10 07:03, , 23F
03/10 07:03, 23F
推
03/10 07:53, , 24F
03/10 07:53, 24F
→
03/10 08:14, , 25F
03/10 08:14, 25F
→
03/10 08:16, , 26F
03/10 08:16, 26F
→
03/10 08:16, , 27F
03/10 08:16, 27F
→
03/10 09:44, , 28F
03/10 09:44, 28F
→
03/10 09:44, , 29F
03/10 09:44, 29F
→
03/10 09:47, , 30F
03/10 09:47, 30F
→
03/10 09:47, , 31F
03/10 09:47, 31F
→
03/10 12:56, , 32F
03/10 12:56, 32F
→
03/10 13:00, , 33F
03/10 13:00, 33F
→
03/10 13:00, , 34F
03/10 13:00, 34F
→
03/10 13:01, , 35F
03/10 13:01, 35F
→
03/10 13:04, , 36F
03/10 13:04, 36F
→
03/10 14:39, , 37F
03/10 14:39, 37F
→
03/10 16:19, , 38F
03/10 16:19, 38F
推
03/10 16:59, , 39F
03/10 16:59, 39F
→
03/10 22:55, , 40F
03/10 22:55, 40F
→
03/10 22:55, , 41F
03/10 22:55, 41F