Re: [公告] 又是外國人的事
: 九、 預算:
: 項目 單價(元) 數量與單位 總價(元)
: 毛筆 50 40支 2000
建議改成一枝120 比較實際 買些垃圾來放很不爽的
要買拜託我們自己買 120*40 = 4800
: 練習紙 50 3包 150
建議改成10包 反正是個企劃書 50*10 = 500
: 墨汁 60 1瓶 60
來個5瓶吧 1瓶大家用好累的 60*5 = 300
: 紙扇 50 60把 300
3000?
: 書籤製作用紙 20 10張 200
: 春聯紙 5 60張 300
100張?
: 有獎問答獎品 200 5個 1000
: 宣傳海報印製 200 7張 1400
: 教學費用 200 8人 1600
: 總計 7010
這樣一來就變成 4800+500+300+3000+200+300+1000+1400+1600 = 13100
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.112.33.144
→
03/30 22:43, , 1F
03/30 22:43, 1F
討論串 (同標題文章)