[分享] 旗山地區公車路線圖
一直期待有勇者挑戰大高雄公車全圖
但高客在縣區路線非常複雜 令人望之卻步
尤其岡山一帶從縣市合併至今似乎沒整併過
於是只打算畫比較熟悉的旗山地區
原先以為就那幾條主幹線
但就醫公車會跳站繞駛 各家業者動線和站牌有出入
美濃站附近繞得亂七八糟 連高客自己也沒統一
尤其甲仙-那瑪夏(原8031)站名資訊混亂需要自行拼湊
才發現遠比想像中複雜
Ex
1. 甲仙區的「田厝(高客)」等於「大邱園(興南)」
然後高客往南一站叫做「大丘園」= =
2. 同一根站牌有「旗尾國小」和「旗山糖廠」
3. 「溪洲」和「溪州」寫法不統一
4. 8025動態沒有「7-11溪洲門市」(浪費一小時調整間距&線型...
其實9月就完成 拖到現在才分享 正好最近高雄市公車免費
如有錯誤歡迎指正 也希望勇者出現的那一天(?)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 118.160.79.52
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Bus/M.1513088715.A.857.html
※ 編輯: highstar0902 (118.160.79.52), 12/12/2017 22:26:35
推
12/12 22:31,
6年前
, 1F
12/12 22:31, 1F
推
12/12 22:42,
6年前
, 2F
12/12 22:42, 2F
推
12/12 23:29,
6年前
, 3F
12/12 23:29, 3F
推
12/12 23:33,
6年前
, 4F
12/12 23:33, 4F
推
12/12 23:37,
6年前
, 5F
12/12 23:37, 5F
推
12/12 23:54,
6年前
, 6F
12/12 23:54, 6F
※ 編輯: highstar0902 (118.160.79.52), 12/13/2017 00:12:25
※ NipponKitano:轉錄至看板 Kaohsiung 12/13 00:15
推
12/13 09:30,
6年前
, 7F
12/13 09:30, 7F
推
12/13 10:14,
6年前
, 8F
12/13 10:14, 8F
推
12/13 11:08,
6年前
, 9F
12/13 11:08, 9F
→
12/13 11:25,
6年前
, 10F
12/13 11:25, 10F
推
12/13 14:44,
6年前
, 11F
12/13 14:44, 11F
推
12/13 16:15,
6年前
, 12F
12/13 16:15, 12F
推
12/13 16:41,
6年前
, 13F
12/13 16:41, 13F
推
12/13 19:22,
6年前
, 14F
12/13 19:22, 14F
推
12/13 20:26,
6年前
, 15F
12/13 20:26, 15F
→
12/13 23:33,
6年前
, 16F
12/13 23:33, 16F
推
12/14 01:18,
6年前
, 17F
12/14 01:18, 17F
→
12/14 01:19,
6年前
, 18F
12/14 01:19, 18F
推
12/14 02:39,
6年前
, 19F
12/14 02:39, 19F
推
12/14 11:09,
6年前
, 20F
12/14 11:09, 20F
推
12/14 14:01,
6年前
, 21F
12/14 14:01, 21F
推
12/15 11:48,
6年前
, 22F
12/15 11:48, 22F
推
12/25 13:28,
6年前
, 23F
12/25 13:28, 23F