討論串[問題]請教成管會問題
共 3 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
累積平均學習曲線下生產4件總時數=1,000*0.85^2*4=2,890. 4件總生產成本=2,890*80=231,200. 1件之生產成本=1,000*80=80,000. 求得出增額3件生產成本=231,200-80,000=151,200. 掌握大觀念 最近標準成本制都喜歡考損益表的格式
(還有790個字)
內容預覽:
1、丁公司為某顧客專案製造一件產品,計投入直接人工1,000小時,工資率為每小時$80. 丁公司以累積平均學習曲線考慮學習效果,學習率為85%,若續接獲該顧客增購3件產. 品之訂單,則估計完成該3件產品所需直接人工成本為何?. 答:$151,200. 2、甲公司以機器小時作為製造費用分攤的基礎,以下
(還有1816個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁