討論串[問題] 中會利息資本化-累計支出平均數
共 3 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
13年:. 專案借款↓. 借款成本:3,000,000 * 12% = 360,000. 投資收益:(0 + X)/2 * 6% * (74天/365天) = 4,622. 專借3,000,000可拆為:2,000,000 (12年支出). 240,000 (12年資本化). X (X=760,00
(還有272個字)
內容預覽:
鄭丁旺 11版 p363 16題. 興建期間:自12年1月1日至14年6月30日. 支出金額:(該期間內平均發生,不包括資本化的利息). 12年 $2,000,000. 13年 $3,760,000. 14年 $4,324,000. 專案借款:12年1月1日借入$3,000,000 三年期 利率12
(還有701個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁