討論串[問題] 100年關務特考成管問題
共 4 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓1(1推 0噓 0→)留言1則,0人參與, 最新作者cenny323 (怎麼也唉呦)時間11年前 (2015/01/18 01:35), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
固定製造費用是 800,000 沒錯喔. 是屬於彈性固定製造費用。. 彈性固定製造費用 = 基礎產能 * 預計固定分攤率. 800,000 = 200,000 * 4 ,這條算式主要目的是先計算出分攤率. 之後因為生產 160,000,故已分攤 = 160,000* 4 = 640,000. 800
(還有238個字)

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者scral1 (今晚 誰要陪我聊天~)時間11年前 (2015/01/18 00:19), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
不好意思 挖出以前的文章來. 這些天剛好在學這一章節. 變動製造成本存在不利差異$40,000. 這是一個數字是這樣子算嗎. -----------------------------. 固定製造費用. 800,000. 基量 x r. 200,000x 4=800,000. -----------
(還有63個字)

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者roy147yo (﹨アッカリ~ン∕)時間13年前 (2013/03/24 13:33), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
我算出來的答案剛好符合(C). 若過程有錯誤的地方還請各位指教謝謝. 這題採歸納成本法(考古題是用變動成本法). 每單位標準存貨成本=變動+固定=20+800,000/200,000=24. 該固定的部分係採基準產能(200,000)求出 單位基準固定成本為$4. 忽略期末存貨之計算(併入). 甲公
(還有216個字)

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者sisishi (微笑)時間13年前 (2013/03/24 12:58), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
甲公司生產某一產品,每年正常產量為200,000件,每單位售價$40. 每單位標準變動製造成本為$20,每年固定製造費用總額為$800,000。. 每單位變動銷管費用$5,每年固定銷管費用總額為$500,000. 本年度期初存貨10,000件,生產160,000件,銷售150,000件。. 期末無在
(還有475個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁