看板
[ tutor ]
討論串[解題] 高中化學 半衰期 (高中數學log)
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
(1/2)^(t/5730) = 8/10 = 4/5. (t/5730)log2=log(5/4)=log5-log4=log5-2log2. t=5730x[(log5-2log2)/log2]=5730x[(log5/log2)-2]. =5730x0.321928094=1844.6(yea
(還有24個字)
內容預覽:
1.年級:高中 (不確定是高二或高三). 2.科目:化學. 3.章節:C 14的半衰期. 4.題目:. The half-life for the radioactive decay of C-14 is 5730 years.. How long will it take for 20% of t
(還有431個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁