Day 5 Schedule
※ [本文轉錄自 Tennis 看板]
作者: nicholasJCF (Tennis is my life) 看板: Tennis
標題: Day 5 Schedule
時間: Thu Jan 18 19:54:17 2007
Rod Laver Arena Start Time 11:00 AM
Women's Singles - 3rd Rnd.
Nadia Petrova (RUS)[5] vs. Serena Williams (USA)
Women's Singles - 3rd Rnd.
Maria Kirilenko (RUS)[26] vs. Svetlana Kuznetsova (RUS)[3]
Men's Singles - 3rd Rnd.
Roger Federer (SUI)[1] vs. Mikhail Youzhny (RUS)[25]
Rod Laver Arena Start Time 7:30 PM
Men's Singles - 3rd Rnd.
Marat Safin (RUS)[26] vs. Andy Roddick (USA)[6](!!)
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Martin Damm (CZE)[5]/Leander Paes (IND)[5]
vs. Nathan Healey (AUS)/Robert Smeets (AUS)
Vodafone Arena Start Time 11:00 AM
Men's Singles - 3rd Rnd.
Danai Udomchoke (THA) vs. Novak Djokovic (SRB)[14]
Women's Singles - 3rd Rnd.
Eva Birnerova (CZE) vs. Amelie Mauresmo (FRA)[2]
Women's Singles - 3rd Rnd.
Elena Dementieva (RUS)[7] vs. Maria Elena Camerin (ITA)
Not Before 5:30 PM
Men's Singles - 3rd Rnd.
Gael Monfils (FRA) vs. Richard Gasquet (FRA)[18](!)
MCA Start Time 11:00 AM
Women's Singles - 3rd Rnd.
Victoria Azarenka (BLR) vs. Jelena Jankovic (SRB)[11]
Men's Singles - 3rd Rnd.
Mardy Fish (USA) vs. Wayne Arthurs (AUS)
Men's Singles - 3rd Rnd.
Sam Querrey (USA) vs. Tommy Robredo (ESP)[7]
Not Before 7:30 PM
Men's Singles - 3rd Rnd.
Mario Ancic (CRO)[9] vs. Dominik Hrbaty (SVK)[22]
Show Court 2 Start Time 11:00 AM
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Shengnan Sun (CHN)/Tiantian Sun (CHN)
vs. Elena Bovina (RUS)/Alla Kudryavtseva (RUS)
Women's Singles - 3rd Rnd.
Katarina Srebotnik (SLO)[21] vs. Nicole Vaidisova (CZE)[10]
Men's Singles - 3rd Rnd.
Radek Stepanek (CZE)[20] vs. David Ferrer (ESP)[16]
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)/Sergio Roitman (ARG)
vs. Jonas Bjorkman (SWE)[2]/Max Mirnyi (BLR)[2]
Show Court 3 Start Time 11:00 AM
Women's Singles - 3rd Rnd.
Lucie Safarova (CZE) vs. Anastasiya Yakimova (BLR)
Women's Singles - 3rd Rnd.
Shahar Peer (ISR)[16] vs. Tatiana Golovin (FRA)[20]
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Carsten Ball (AUS)/Adam Feeney (AUS)
vs. Fabrice Santoro (FRA)[6]/Nenad Zimonjic (SRB)[6]
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Michaella Krajicek (NED)/Agnes Szavay (HUN)
vs. Daniela Hantuchova (SVK)[6]/Ai Sugiyama (JPN)[6]
Court 6 Start Time 11:00 AM
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Jordan Kerr (AUS)/David Skoch (CZE)
vs. Ashley Fisher (AUS)[15]/Tripp Phillips (USA)[15]
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Michal Mertinak (SVK)/Petr Pala (CZE)
vs. Paul Hanley (AUS)[4]/Kevin Ullyett (ZIM)[4]
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Lisa Raymond (USA)[1]/Samantha Stosur (AUS)[1]
vs. Sofia Arvidsson (SWE)/Vladimira Uhlirova (CZE)
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Martina Hingis (SUI)/Svetlana Kuznetsova (RUS)
vs.Vera Dushevina (RUS)/Maria Kirilenko (RUS)
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Anabel Medina Garrigues (ESP)[10]/Sania Mirza (IND)[10]
vs. Ekaterina Bychkova (RUS)/Martina Muller (GER)
Court 7 Start Time 11:00 AM
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Julien Benneteau (FRA)/Nicolas Mahut (FRA)
vs. Simon Aspelin (SWE)[11]/Chris Haggard (RSA)[11]
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Tomas Cibulec (CZE)/Rainer Schuettler (GER)
vs. Andrei Pavel (ROM)/Alexander Waske (GER)
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Ashley Harkleroad (USA)/Galina Voskoboeva (RUS)
vs. Emilie Loit (FRA)/Nicole Pratt (AUS)
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Dinara Safina (RUS)[5]/Katarina Srebotnik (SLO)[5]
vs. Severine Bremond (FRA)/Amelie Mauresmo (FRA)
Court 13 Start Time 11:00 AM
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Frantisek Cermak (CZE)[12]/Jaroslav Levinsky (CZE)[12]
vs. Eric Butorac (USA)/Travis Parrott (USA)
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Julian Knowle (AUT)[10]/Jurgen Melzer (AUT)[10]
vs. Alberto Martin (ESP)/Potito Starace (ITA)
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Vasilisa Bardina (RUS)/Alicja Rosolska (POL)
vs. Zi Yan (CHN)[2]/Jie Zheng (CHN)[2]
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Jonathan Erlich (ISR)[7]/Andy Ram (ISR)[7]
vs. James Auckland (GBR)/Stephen Huss (AUS)
Court 18 Start Time 11:00 AM
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Alona Bondarenko (UKR)/Kateryna Bondarenko (UKR)
vs. Anna-Lena Groenefeld (GER)[7]/Meghann Shaughnessy (USA)[7]
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Jeff Coetzee (RSA)/Rogier Wassen (NED)
vs. Marcos Baghdatis (CYP)/Konstantinos Economidis (GRE)
Women's Doubles - 2nd Rnd.
Nathalie Dechy (FRA)[8]/Vera Zvonareva (RUS)[8]
vs. Vania King (USA)/Jelena Kostanic Tosic (CRO)
Men's Doubles - 2nd Rnd.
Lukasz Kubot (POL)/Oliver Marach (AUT)
vs. Olivier Rochus (BEL)/Kristof Vliegen (BEL)
Mixed Doubles - 1st Rnd.
Frantisek Cermak (CZE)/Anna-Lena Groenefeld (GER)
vs. Todd Perry (AUS)[5]/Zi Yan (CHN)[5]
Court 19 Start Time 12:00 NOON
Mixed Doubles - 1st Rnd.
Fernando Gonzalez (CHI)/Gisela Dulko (ARG)
vs. Leos Friedl (CZE)/Tathiana Garbin (ITA)
Women's Doubles - 1st Rnd.
Francesca Schiavone (ITA)/Patty Schnyder (SUI)
vs. Elena Likhovtseva (RUS)[13]/Elena Vesnina (RUS)[13]
Mixed Doubles - 1st Rnd.
Kevin Ullyett (ZIM)[7]/Liezel Huber (RSA)[7]
vs. Mike Bryan (USA)/Corina Morariu (USA)
Mixed Doubles - 1st Rnd.
Simon Aspelin (SWE)/Paola Suarez (ARG)
vs. Ashley Fisher (AUS)/Nicole Pratt (AUS)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 125.233.240.132
推
01/18 19:54,
01/18 19:54
推
01/18 19:55,
01/18 19:55
推
01/18 19:58,
01/18 19:58
推
01/18 20:00,
01/18 20:00
推
01/18 20:04,
01/18 20:04
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 125.233.240.132