討論串[題目] 關於轉動運動學
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者CHTM (臨危ψ)時間18年前 (2007/11/25 19:49), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
1 轉動動能= 1/2 * I*w^2. = 0.5*100*(600*2pi/60)^2 = 20000*pi J. 2 M=50 N‧m theta=40rad. I*α*theta = 1/2*I*w^2 w = α*20. 40*α = 0.5*400*α^2 α = 0.2 rad/s =

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者eckermann (大三)時間18年前 (2007/11/25 10:30), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
[領域] 轉動 (題目相關領域). [來源] 某參考書 (課本習題、考古題、參考書...). [題目] 1.一個飛盤(軸固定)轉動慣量100kg.m^2. 角速度600rev/min. 求rotational kinetic energy. 2.50N‧m的力矩施加在一軸固定的剛體上. 剛體從靜止開
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁