Re: [紀錄] 這東西

看板NUTN_SSSS作者 (快跑鴨部隊長)時間15年前 (2010/12/31 15:32), 編輯推噓2(202)
留言4則, 4人參與, 最新討論串2/2 (看更多)
※ 引述《spchris (快跑鴨部隊長)》之銘言: : E41-4 台南大學小太陽服務社 : 小太陽服務社寒期育樂營 : 教育 : 100/1/27- : 100/1/28 : 台南市安慶國小 : 金額補助12000 假設幹部為30,學員為X 活動兩天內學員與幹部的的不變額為 2午餐+晚餐+保險+手冊+名牌+烤肉 2*50 + 50 + 30 + 10 + 2 + 80 = 272 幹部本身的不變額為 駐站(A)1天+活動(B1、B2)2天 (不含上述) A午餐 + A晚餐 + A宵夜 + B1早餐 + B1晚餐 + B1宵夜 + B2宵夜 + 社服 50 + 50 + 10 + 30 + 50 + 20 + 20 + 220 = 540 所以幹部不變額基本為 540+272=812、學員不變額=272 在考慮遊覽車、油資、活動費、晚會耗材、器材租借、美宣用品...等變動額的情況下 5000 500 1500 6000 0 1500 = 14500 此活動的支出公式 = 272x + 812*30 + 14500 = 38860+272x 按照以往的經驗來看,學員可以抓x=80 支出 = 38860 + 272*80 = 38860 + 21760 = 60620 在使用無敵貧民版的情況之下經費約可以節省20% (吃很差) 也就是 60620 → 48496 補助方案A:不分別補助 = 48496 - 12400 / (80+30) = 36096/110 = 328 餘16 由於幹部支出比較多,所以不分別補助的方式其實是把補助費大量捕到幹部那邊去 812 : 272 約 3:1 也就是經費的4分之3都會到幹部手上 然後幹部與小朋友都只要 繳交328,但是此方案並不符合小太陽精神 補助方案B:全額補助學員 = 272*80 -12400 = 21760-12400 = 9360 ,9360/272=34餘112 幹部繳交 → 48496 -21760 / 30 = 26736 / 30 = 891 餘6 也就是幹部交895 小朋友交35 補助方案C:先抓小朋友的報名費200 → 48496 -12400 - 80*200 = 48496-28400 =20096 幹部繳交 → 20096/30 = 669餘26 也就是幹部交670 → 學員繳交200 , 但是此方法違反優先區的條款,所以需十分小心 以上,可以當作參考 實際數據須填入正確數目決定 三種方案的決定,會影響小朋友要招生多少 有時候並不是小朋友招的多經費就會多 請慎 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 111.255.78.112

12/31 15:33, , 1F
我把補助算成12400了 orz
12/31 15:33, 1F

12/31 18:33, , 2F
推詳細~又用心,感謝
12/31 18:33, 2F

01/01 12:17, , 3F
辛苦了辛苦了~~很詳細~~謝謝啦
01/01 12:17, 3F

01/01 23:21, , 4F
謝謝~~跑跑學長,我會認真做參考
01/01 23:21, 4F
文章代碼(AID): #1D7OShZM (NUTN_SSSS)
討論串 (同標題文章)
本文引述了以下文章的的內容:
紀錄
1
1
完整討論串 (本文為第 2 之 2 篇):
紀錄
1
1
文章代碼(AID): #1D7OShZM (NUTN_SSSS)