※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
中興大學週邊公車動線
2010年版
ψbusgoer
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
校園週邊公車動線
┌──────────────┐ 本路線圖自2010.01.01起實施
│ │ 33735255
│ └D──────││││┐
│ ┌─────────────D──────┘││││
│ │┌────────────D───────┘│││
│ ││┌───────────D────────┘││
│ │││┌──────────D─────────││───────58
│ ││││ 正門 ││
│ ││││ GG 女生宿舍
33─F┘│││ ││
│ CCC綜合大樓 │└───────35
│ │││ │┌───────65
H │││ 實習商店 BB 未來男宿
│┌A┘││ ││ 預定地
52──A─┘│ ││
58──A──┘ ││
65──A─── 忠明南路地下道 ──┘
I│ 男生宿舍 獸醫院 │
3573 55
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
台中車站各路線上下車地點
豐原 台 中 統 聯
客運 客 運 客 運全航客運
◎33、35 ◎55、73 ◎58、65
6899
§:下車處
§33、35、55、58、65、73 ◎:上車處
國光 客運
台中站前廣場
出站 台鐵 大廳
台中車站
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
使用需知:
1.本資料僅提供校園各地標與週邊站牌之相對位置
與中興大學至台中火車站動線大略轉折與站點
2.若欲查詢詳細站牌設置
請愛用:http://citybus.tccg.gov.tw/tcbus2/
3.恭喜男女宿、大門均有公車可免費直達一中街、台中車站
4.未來一年內若有更動,將直接修改這篇文章
5.班距資料以客運公司官方為準
OS:其實裡面有某線離峰時段不必等那麼久= =
6.在站牌欲得知公車行駛動態,請撥:04-2229-5089查詢
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
33 樹仔腳─僑光技術學院 去程06:00~22:05 尖峰20~30分 離峰40~60分
返程06:00~22:40
台中客運 0800-800-126 烏日站 04-2338-4802
票價:(從中興大學出發)
台中車站20元 往僑光技術學院
新光三越32元 經 逢甲大學
逢甲大學38元 大雅
台中車站
台中酒廠
中興大學 ↑
┌─興大路─────●────┘
│ ○正門
興 ○萬年樓 ○惠蓀堂
大 (語言中心)
路
往樹仔腳←─美村路二段─●─┘
美村 ○綜合大樓
路口
詳細路線資訊:http://www.tcbus.com.tw/lines/33line.htm
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
35 台中高工─僑光技術學院 06:00~22:20 尖峰15分 離峰25分
台中客運 0800-800-126 烏日站 04-2338-4802
台中 台中 往僑光技術學院
車站 技術學院 經 逢甲大學
┌●───●──→ 科博館
┌────┐ │ 中國醫學大學
│ │ 中興 第三市場●
│ │ 大學 │
│ └─●──────┐ ●台中高農
│ ○ 收發室○│○女生宿舍 │
│ 惠蓀堂 ●側門 │ 票價:(從中興大學出發)
│ └──●───┘ 台中車站 20元
│ 興大二村 台中技術學院20元
│ 科學博物館 20元
│ 逢甲大學 30元
●和平村
│
●忠明南路口 ○男生宿舍
詳細路線圖:http://www.tcbus.com.tw/lines/35line.htm
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
65 南區區公所─洲際棒球場 06:00~22:00 固定班次
全航客運 0800-068-168 04-2212-9175
往洲際棒球場
票價:(從中興大學出發) ┌─●─→經 台中一中
台中車站 20元 │ 台中 崇德路
台中一中 20元 │ 車站
民俗公園 20元 第三市場●
洲際棒球場29元 │
女生宿舍○ │
●台中高農
┌─●─┘
實習商店○│ 興大 發車時間:
中興大學● 二村 洲際棒球場 06:10 08:20 10:40
│ 13:20 15:40 18:10
土環大樓○│ 南區區公所 07:10 09:30 12:00
忠明南路口 ○圖書館 │ 14:30 17:00
往南區區公所←──●──(忠明南路地下道)┘
○男生宿舍
詳細路線圖:http://www.chbus.com.tw/road_map_65.htm
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
73 統聯轉運站─中友百貨 去程06:00~22:00 尖峰5~10分 離峰20分
返程06:00~22:50
統聯客運 0800-676-676 市公車站 0800-676-676 台中車站 往中友百貨
┌●──→經干城
第三市場● 台中技術學院
┌┘
中興大學 ●國光國小
┌─興大路─────●──┘
│ ○正門
興 ○萬年樓 ○惠蓀堂
大 (語言中心)
路 票價:(從中興大學出發)
│ 台中車站 20元
美村南路口● ○綜合大樓 台中技術學院20元
│ 中山醫大 20元
│ ○社管大樓 豐樂公園 20元
│ ○雲平樓 文心森林公園20元
往統聯轉運站←──●┘ 新光三越 25元
經 文心南路 忠明南路口 朝馬 28元
新光三越 ○男生宿舍 中港轉運站 31元
朝馬 詳細路線圖:http://www.ubus.com.tw/images/73A.gif
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
52 中興大學─中興大學 06:00~22:00 尖峰20分 離峰30~60分
彰化客運 04-7225-111轉52 台中站 04-22235696
◎本路線為環狀線,起訖站為中興大學 經
收費方式: 進化北路
98.01.15前「營運路線免費試乘」 光華高工
98.01.16起收費 台中高農
↑
中興大學 │
┌────────●────┘
美村南路口● ○惠蓀堂
│○綜合大樓
│ 時刻表:06:00 08:10 11:00 15:00 17:40 20:20
│ 06:30 08:30 11:30 15:30 18:00 21:00
│ 06:50 09:00 12:10 16:00 18:20 22:00
│ 07:10 09:30 12:50 16:30 18:40
經 空軍醫院 忠明南路口│ 07:30 10:00 13:30 17:00 19:00
公益公園 ←──●──┘ 07:50 10:30 14:10 17:20 19:40
忠明南路
詳細路線圖:http://www.changhuabus.com.tw/gif/2010/52ro.gif
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
55 舊社公園─青年高中 06:00~22:00 尖峰10分 離峰15分
統聯客運 0800-676-676 市公車站 0800-676-676
┌─●─┐
│ 台中 │ 經北屯路
│ 女中 └●───●─→ 大坑口
│ 台中 台中 往舊社公園
│ 車站 一中
│
●國光國小
│ 尖峰時段:06:30~08:30
│○女生宿舍 16:30~18:30
收發室○│ 收費方式:有無台灣通卡一律免費
│ 台灣通卡搭車再享轉乘優惠
實習商店○│
●中興大學
│
│
↓
經仁愛醫院
往青年高中 詳細路線圖:http://www.ubus.com.tw/images/55A.gif
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
58 南區區公所─潭子勝利運動公園 06:00~22:00 尖峰10分 離峰15分
全航客運 0800-068-168 04-2212-9175
往潭子勝利運動公園
台中車站 經 民俗公園
┌●──●─→ 崇德路
第三市場● 台中 洲際棒球場
│ 技術學院
中興大學 ●台中高農
┌─興大路─────●──┘
│ ○正門
興 ○萬年樓 ○惠蓀堂
大 (語言中心) 尖峰時段:06:30~08:30
路 16:30~18:30
美村南路● 收費方式:有無台灣通卡一律免費
│ ○綜合大樓 台灣通卡搭車再享轉乘優惠
│
│ ○社管大樓
│ ○雲平樓
往南區區公所←──●┘
經 台中高工 忠明南路口 ○男生宿舍
※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.120.224.82
※ 編輯: busgoer 來自: 140.120.224.82 (12/31 16:00)
推
12/31 16:07, , 1F
12/31 16:07, 1F
→
12/31 16:09, , 2F
12/31 16:09, 2F
推
12/31 16:13, , 3F
12/31 16:13, 3F
推
12/31 16:49, , 4F
12/31 16:49, 4F
推
12/31 17:11, , 5F
12/31 17:11, 5F
推
12/31 17:16, , 6F
12/31 17:16, 6F
推
12/31 18:10, , 7F
12/31 18:10, 7F
推
12/31 19:23, , 8F
12/31 19:23, 8F
推
12/31 19:52, , 9F
12/31 19:52, 9F
推
01/01 01:09, , 10F
01/01 01:09, 10F
推
01/01 13:18, , 11F
01/01 13:18, 11F
→
01/01 13:19, , 12F
01/01 13:19, 12F
推
01/01 13:34, , 13F
01/01 13:34, 13F
轉乘優惠是指
搭乘公路客運(四碼編號)、火車(太原、台中、大慶出站)、市公車(1~99)
兩小時內轉乘市公車(1~99)免收基本票價
也就是原本基本票價20元,持卡上車只扣15元,轉乘優惠就是連15元都不收
推
01/01 21:55, , 14F
01/01 21:55, 14F
→
01/01 21:57, , 15F
01/01 21:57, 15F
推
01/01 22:12, , 16F
01/01 22:12, 16F
推
01/02 16:09, , 17F
01/02 16:09, 17F
推
01/02 20:31, , 18F
01/02 20:31, 18F
推
01/02 21:02, , 19F
01/02 21:02, 19F
推
01/02 22:17, , 20F
01/02 22:17, 20F
更改58路線設站資訊(原"美村南路口"為誤植)
推
01/06 18:10, , 21F
01/06 18:10, 21F
推
01/09 21:10, , 22F
01/09 21:10, 22F
我有寫1/16日起才收費喔XD
※ 編輯: busgoer 來自: 140.120.224.82 (01/15 15:06)
※ 編輯: busgoer 來自: 140.120.224.82 (01/16 11:01)
※ 編輯: busgoer 來自: 140.120.224.82 (01/16 12:29)
推
03/03 22:04, , 23F
03/03 22:04, 23F
推
04/19 20:52, , 24F
04/19 20:52, 24F
推
07/06 03:36, , 25F
07/06 03:36, 25F
推
07/19 11:30, , 26F
07/19 11:30, 26F
※ 編輯: busgoer 來自: 140.120.226.72 (07/22 20:51)
刪除不相關的廣告連結接文
※ 編輯: busgoer 來自: 140.120.226.72 (07/28 14:17)
推
07/30 10:26, , 27F
07/30 10:26, 27F
推
09/03 22:53, , 28F
09/03 22:53, 28F
※ jwjeng:轉錄至看板 NCHU-AGR10 09/03 22:54
推
09/09 22:32, , 29F
09/09 22:32, 29F
推
09/10 11:18, , 30F
09/10 11:18, 30F
→
09/23 23:54, , 31F
09/23 23:54, 31F
→
10/11 07:23, , 32F
10/11 07:23, 32F
→
11/21 16:08, , 33F
11/21 16:08, 33F
→
12/01 07:49, , 34F
12/01 07:49, 34F
→
12/01 19:02, , 35F
12/01 19:02, 35F
→
12/02 12:25, , 36F
12/02 12:25, 36F