看板
[ License ]
討論串[討論] 高業的一些題目問題請教
共 4 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
765000-(100*10000*.09). -----------------------. 20000+(5000*.5)算到期值=15000*(1+.1*2/12)=15250. 貼現息為15250*(.12*45/365)=225.616. 所以銀行要給15250-225.616=1502
(還有43個字)
內容預覽:
1。惠陽公司91年度淨利為$765000 ,9%累積特別股,每股面值$100,. 全年流通在外10000股,普通股1月1日流通在外20000股,7/1增資. 5000股,則91年度普通股每股盈餘為何??. 答案是30,我怎麼算都不到這數字@@. 2。大山公司於1/1收到票額$15000,利率10%之
(還有133個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁