[討論] 發現手工不會比較省荷包耶...
材料一小個看起來很便宜,但是一個完成品的成本其實很貴說
舉例最常見的圍巾好了
一顆好看+質料好的毛球大概 150,織一條圍巾大概用到 3~4球
這樣一條圍巾就要 450~600 耶!
樣式還很簡單....
這個價錢在外面買圍巾,應該可以買到更好看的說 @@
雖然心意無價,可是飾品最大功用還是裝飾吧
做出 或 收到一個獨一無二但卻不怎麼樣的飾品
應該就只有當下會感到歡欣鼓舞
之後那樣東西就永久收到回憶保存區......
想一想都覺得好心酸啊 囧
很好奇大家做手工的動力都從哪裡來呢 @@?
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.39.2.65
※ 編輯: oegele 來自: 114.39.2.65 (10/04 02:13)
推
10/04 02:21, , 1F
10/04 02:21, 1F
→
10/04 02:22, , 2F
10/04 02:22, 2F
推
10/04 03:05, , 3F
10/04 03:05, 3F
→
10/04 03:05, , 4F
10/04 03:05, 4F
→
10/04 03:06, , 5F
10/04 03:06, 5F
→
10/04 03:07, , 6F
10/04 03:07, 6F
→
10/04 09:10, , 7F
10/04 09:10, 7F
→
10/04 09:11, , 8F
10/04 09:11, 8F
推
10/04 15:52, , 9F
10/04 15:52, 9F
→
10/04 15:52, , 10F
10/04 15:52, 10F
推
10/04 20:19, , 11F
10/04 20:19, 11F
→
10/04 20:22, , 12F
10/04 20:22, 12F
推
10/04 20:42, , 13F
10/04 20:42, 13F
推
10/04 21:33, , 14F
10/04 21:33, 14F
→
10/04 22:09, , 15F
10/04 22:09, 15F
→
10/05 04:54, , 16F
10/05 04:54, 16F
推
10/05 14:33, , 17F
10/05 14:33, 17F
※ 編輯: oegele 來自: 118.171.39.11 (10/05 17:31)
推
10/06 10:12, , 18F
10/06 10:12, 18F
→
10/06 10:12, , 19F
10/06 10:12, 19F
討論串 (同標題文章)
以下文章回應了本文:
完整討論串 (本文為第 1 之 2 篇):