討論串[請益] 98年台中商銀會計學
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者wwfon (峰哥)時間15年前 (2010/10/01 10:05), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
以銷貨淨額計的毛利率=[0.25/(1+0.25)]=20%. 銷貨成本=銷貨淨額*成本率=800,000*(1-20%)=640,000. 期末存貨=可售商品總成本-銷貨成本=800,000-640,000=160,000. --. 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc). ◆ From: 1

推噓0(0推 0噓 0→)留言0則,0人參與, 最新作者anthony0401 (安東尼)時間15年前 (2010/10/01 09:41), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
叮叮公司X9年度之銷貨淨額為$800,000,可售商品總成本為$800,000,. 若該公司毛利率為銷貨成本之25%,則以毛利率法所估計之期末存貨成本為:. A.$160,000 B.$200,000 C.$266,667 D.$600,000. 答案是 A. 請問有人知道怎麼算出來的嗎?謝謝. -
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁