[紀實] 220212 大都會 天母-重慶幹線-東園
搭乘路線:天母-重慶幹線-東園
客運業者:大都會客運
車 號:298-FM
搭乘日期:220210
搭乘區間:朝陽公園(鈕釦街)-捷運西門站
票 價:一段票(學生票12元)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
朝陽公園(鈕釦街) 11:00 2 0 46
圓環(重慶) 11:01 2 5 43
後車站 11:03 2 6 39
台北車站(重慶) 11:06 1 2 38
台北郵局(撫台街洋樓)11:07 1 1 38
中華路北站 11:11 0 8 30
捷運西門站 11:12 0 5 25
總搭乘時間:12分鐘
難得搭到重幹的大金龍,結果一看到車上滿滿都是人,查了一下發現跟前一班的班級竟然
25分(恐)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 123.193.177.75 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1644482915.A.FA8.html
推
02/10 17:55,
2年前
, 1F
02/10 17:55, 1F
推
02/10 18:57,
2年前
, 2F
02/10 18:57, 2F
→
02/10 18:57,
2年前
, 3F
02/10 18:57, 3F
推
02/10 19:40,
2年前
, 4F
02/10 19:40, 4F
→
02/10 19:40,
2年前
, 5F
02/10 19:40, 5F
※ 編輯: playchicken (114.136.155.72 臺灣), 02/10/2022 21:13:25
→
02/10 23:47,
2年前
, 6F
02/10 23:47, 6F
→
02/10 23:47,
2年前
, 7F
02/10 23:47, 7F
→
02/11 07:35,
2年前
, 8F
02/11 07:35, 8F
→
02/11 07:35,
2年前
, 9F
02/11 07:35, 9F
推
02/11 08:13,
2年前
, 10F
02/11 08:13, 10F
→
02/11 08:13,
2年前
, 11F
02/11 08:13, 11F
→
02/11 08:19,
2年前
, 12F
02/11 08:19, 12F
推
02/11 13:10,
2年前
, 13F
02/11 13:10, 13F
推
02/11 21:24,
2年前
, 14F
02/11 21:24, 14F
→
02/11 21:25,
2年前
, 15F
02/11 21:25, 15F
→
02/11 22:50,
2年前
, 16F
02/11 22:50, 16F
→
02/11 22:50,
2年前
, 17F
02/11 22:50, 17F
推
02/12 12:32,
2年前
, 18F
02/12 12:32, 18F
→
02/12 12:32,
2年前
, 19F
02/12 12:32, 19F
推
02/13 02:22,
2年前
, 20F
02/13 02:22, 20F