[紀實] 170715 中客 大智公園-60-坪頂
搭乘路線:台中市公車 60路
客運業者:台中客運
車 號:305-FX
搭乘日期:2017/07/15(六)
搭乘區間:臺中火車站(東站)-秋紅谷(潮陽橋)
票 價:1元(多卡通優惠)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
臺中火車站(東站) 1544 5 0 11
臺 中 家 商 1547 0 1 10
臺中酒廠(復興路) 1549
文化創意園區 1551
林 祖 厝 1551
復興有恆路口 1552 0 1 9
第 三 分 局 1553 0 1 8
公共資訊圖書館 1554
高等法院臺中分院 1555
四 育 國 中 1555 1 0 9
三民西柳川東路口 1559
南屯美村路口 1600 0 1 8
靜 和 醫 院 1601
崇 倫 國 中 (錯過)
土 庫 1602 0 3 5
永春東東興路口 1605
永春東大墩南路口 1606
清真寺(大墩南路) 1607
大墩五權路口 1608
大 進 市 場 1609
大墩向上南路口 1610
萬壽棒球場(大墩路) 1610 0 1 4
大墩十二街口 1612
大墩公益路口 1612 0 2 2
大業大墩路口 1613
大業文心路口 1614
大業惠文路口 1614
大業惠中路口 1614
惠文高中(大業路) 1616
惠來公園(惠來路) 1617
第六分局(惠來路) 1617
臺中國家歌劇院 1619
老 虎 城 1621 0 1 1
秋紅谷(朝陽橋) 1633 0 1 0
轉乘
搭乘路線:台中市公車309路 高美溼地-臺中火車站
客運業者:巨業交通
車 號:758-U8
秋紅谷 1640
(略)
澄清醫院 1648
======
60路是二期高潛力公車路線,之前偶而看到卻沒搭過,
今天由台中車站回澄清醫院剛好遇到,不趕時間就搭了。
路線感覺有點繞,但因乘客較少,跑起來意外地快。
台中車站-歌劇院才35分鐘。
反而是週末台中港路慢車道的慢性塞車,
讓老虎城-秋紅谷就花了12分鐘。
後來決定改搭專用道路線,同時省點錢。
7分鐘後309路進站,當車子進入高速公路涵洞時,
剛好追上剛剛搭的60路,可以想像60路在朝馬塞多久。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.46.144.233
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1500129253.A.459.html
推
07/15 22:48, , 1F
07/15 22:48, 1F
推
07/19 09:11, , 2F
07/19 09:11, 2F