[紀實] 170131 指南 淡江大學-756-北門
搭乘路線:756 淡江大學-北門
客運業者:指南客運
車 號:952-U5
搭乘日期:2017.1.31(二) 年初四
搭乘區間:北淡水-台北車站(承德)
票 價:三段票
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
北淡水 13:51 3 0 16 上車
永樂巷口(中山市場) 57 4 0 20
華南銀行 58 15 0 35
捷運淡水站 14:01 4 6 33 停靠公車彎
運動公園 04 1 3 31
外竿蓁林 04 1 0 32
竿蓁林 06 2 0 34
八勢一街 08
捷運紅樹林站 09 0 2 32
八勢里 10
竹圍國小 11
安老所 11
馬偕醫院 12 0 1 31
捷運竹圍站 14 4 1 34
許厝 15
關渡 19 6 2 38
大度立德路口 21 0 1 37
承德公館路口 27
立農國小 28
實踐街口 29 0 3 34
承德路七段 30
建民里一 32
建民里 33
士林監理站 34
福港街 36 1 4 31
大南路口 38 0 1 30
圓山皇宮大廈 39 0 6 24
劍潭國小 40 1 1 24
明倫高中 44 0 10 14
庫倫街口 47
民族承德路口 48 1 0 15
大同國小 49
成淵高中 51
民生西路口 53 0 1 14
台北車站(承德) 56 2 14 2 下車
行駛時間:1小時5分
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 118.160.73.222
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1485929734.A.6D5.html
→
02/01 22:28, , 1F
02/01 22:28, 1F
→
02/02 16:37, , 2F
02/02 16:37, 2F