[閒聊] 偉哉嘉客&台西
嘉義客運有一條路線7701(嘉義~麥寮)
從嘉義開出來,經台一線到斗南,然後走158到虎尾
之後走145+156經過崙背到麥寮
早上8:25嘉義有一班車,這班虎尾大約9:30通過
台西客運也有一條路線叫作7104(虎尾~麥寮 經霄仁厝)
從虎尾到麥寮,跟7701的後段一模一樣
也有一班車9:30虎尾始發,開去麥寮
大家可以在這個時段去虎尾~麥寮間等待
有機會拍到台西跟嘉客前後並行的奇景(這個曾經親眼目睹)
台西客運還有一條路線7101(虎尾~六輕工業區 經霄仁厝跟麥寮)
從虎尾出來,跟7104走同樣的路,不過後面多了一小段到六輕工業區
一天有3個往返,虎尾分別是8:30 11:30 13:00開
不過神奇的是,8:30和13:00虎尾同時也有7104發車
但是7104的時刻表上沒有11:30這一班,厲害吧~
這個沒有親眼目睹過= = 不過看起來是分開排班
因為回程車也對不起來(這兩條路線全部都由虎尾站派車)
有興趣的可以去證實一下。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 220.134.181.103
推
10/16 15:48, , 1F
10/16 15:48, 1F
推
10/16 17:43, , 2F
10/16 17:43, 2F
→
10/16 17:49, , 3F
10/16 17:49, 3F
→
10/16 17:56, , 4F
10/16 17:56, 4F
→
10/16 17:56, , 5F
10/16 17:56, 5F
推
10/16 22:00, , 6F
10/16 22:00, 6F
推
10/17 12:09, , 7F
10/17 12:09, 7F
→
10/17 12:11, , 8F
10/17 12:11, 8F
→
10/17 13:39, , 9F
10/17 13:39, 9F
推
10/17 13:59, , 10F
10/17 13:59, 10F
推
10/17 14:32, , 11F
10/17 14:32, 11F
→
10/17 14:33, , 12F
10/17 14:33, 12F
→
10/17 14:33, , 13F
10/17 14:33, 13F
→
10/17 14:34, , 14F
10/17 14:34, 14F
→
10/17 14:34, , 15F
10/17 14:34, 15F