討論串問題]101~99年會計學概要
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
X1年12月31日應付票據帳面價值. =$290,030×112%-$100,000-$300,000×10%. =$194,834. 最後一筆票面金額$100,000推回到X2年12月31日的負債(非流動的部分). =$100,000×(1+10%)×p1,12%(複利現值)=$98,214. 差
(還有435個字)
內容預覽:
101年地特. 忠孝公司20x1年1月1日簽發面額300,000,10%,每年12月31日付息,3年期之票據向. 他公司借入290,030,票據簽發當日之市場利率12%,票面金額自20x1年12月31日起每. 年底清償100,000。試問:忠孝公司20x1年12月31日票據帳面金額應分類至流動負債為
(還有598個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁