討論串[問題] 會計題目數題
共 3 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
02年底備抵呆帳(未提列呆帳前餘額)=12,000-15,000=$3,000(借餘). 銷貨淨額1%提列呆帳=(600,000-50,000)×1%=$5,500. 20年應收帳款(未扣除收現)=400,000-15,000+(600,000-50,000)=$935,000. 應收帳款餘額3%提
(還有65個字)
內容預覽:
1.富安公司01年底之備抵壞帳及應收帳款的餘額分別為$12,000及$400,000,02年度銷貨. (全部為賒銷)$600,000,銷貨退回$50,000,實際發生壞帳$15,000,今知按期末. 應收帳款餘額3%提列之02年壞帳費用比交貨淨額1%提列者多%3,800,則02年度收現. 之應收帳款
(還有740個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁