[問題] p家二割

看板rabbit作者 (horse)時間15年前 (2010/12/06 14:32), 編輯推噓0(0012)
留言12則, 3人參與, 最新討論串1/1
我覺得他們家的二割不僅味道變了 而且梗變少了啦!!!葉很多~ 跟前一批不一樣 我家阿兔喜歡二割梗較多的耶!!!我家兔子不吃一割的梗~ 我還買了六公斤~ 倒是果園草... 本來擔心他會不適應~所以只買了兩公斤嚐鮮 結果居然狂吃~~~吃到欲罷不能 那來換草慢慢換的道理阿?!!! 唉~結果兔女王臨幸的是果園草~不是二割阿!!! 兔女王:兔奴~這個不是二割...這是草屑 只好再觀察兩天~不行就要PO上來賣了... 等貓你的提摩西來~我再來po貓你的草況 不過貓你這次變貴了~~~都是600g裝的! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 113.61.129.26

12/06 23:05, , 1F
嗯...元老級的貓你顧客應該從以前買到現在提摩西都是
12/06 23:05, 1F

12/06 23:06, , 2F
600g裝的吧!只有甜燕麥是一公斤裝的阿...哪裡變貴?
12/06 23:06, 2F

12/06 23:11, , 3F
貓你兔犬一直以來都是600公克阿~~只不過賣家有時怕會有誤
12/06 23:11, 3F

12/06 23:11, , 4F
差~~所以都會多給50公克~~所以他應該沒有變貴吧~~
12/06 23:11, 4F

12/06 23:13, , 5F
我家海膽吃貓你的牧草已經快1年半的時間了~~所以我很清
12/06 23:13, 5F

12/06 23:13, , 6F
楚他們牧草的重量~~
12/06 23:13, 6F

12/07 10:22, , 7F
不好意思~我是第一次買!我朋友跟我說他變貴了~~~我等等
12/07 10:22, 7F

12/07 10:22, , 8F
在來問他一下
12/07 10:22, 8F

12/07 19:04, , 9F
我朋友說他是請學長幫忙訂的!學長收她兩包$90~
12/07 19:04, 9F

12/07 19:05, , 10F
所以他才會誤以為一包是$45
12/07 19:05, 10F

12/07 22:58, , 11F
那應該是不分裝的~~不分裝的比較便宜~~但分裝的提摩西一
12/07 22:58, 11F

12/07 22:58, , 12F
包就是70元..600公克醬
12/07 22:58, 12F
文章代碼(AID): #1C_8EC_0 (rabbit)