犬夜叉-Alan (阿蘭‧達瓦卓瑪)-Diamond

看板lyrics作者 (湛)時間12年前 (2012/05/26 23:34), 編輯推噓1(100)
留言1則, 1人參與, 最新討論串1/1
歌手:Alan (阿蘭‧達瓦卓瑪) 作曲:菊池一仁 作詞:藤林聖子 專輯:日文珍藏精選 & 新曲 Diamond (犬夜叉完結篇ED) あの日さよならは 云えなかった a no hi sa yo na ra wa i e na katta 認めるみたいで もう逢えないこと mi to me ru mi ta i de mo u a e na i ko to 最後に「大丈夫」なんて嘘をついた sa i go ni 「da i jyo u bu」 na n te u so wo tsu i ta 本当にたいせつ、思う度に ho n to u ni ta i se tsu o mo u do ni 本当の自分を 隠してしまうの ho n to u no ji bu n wo ka ku shi te shi ma u no 臆病。わがままになれずに o ku byo u。wa ga ma ma ni na re zu ni 君がいない街は ki mi ga i na i ma chi wa ひとりには広すぎるね hi to ri ni wa hi ro su gi ru ne どこへ歩き出せばいい? do ko e a ru ki da se ba i i? あふれ出すダイアモンド a fu re da su Diamond 頬を伝い キラキラ舞落ちる ho o wo tsu ta i Ki Ra Ki Ra ma i o chi ru どんなに悲しい時も do n na ni ka na shi i to ki mo 傷付かない 強さが欲しいと願うの ki zu tsu ka na i tsu yo sa ga ho shi i to ne ga u no いつだって手遅れ 後悔だけ i tsu datte te o ku re ko u ka i da ke 心残しては 壁を厚くする ko ko ro no ko shi te wa ka be o a tsu ku su ru 誰でも 笑顔の裏で涙落とす da re de mo e ga o no u ra de na mi da o to su 君がくれたものを まだ 指で数えている ki mi ga ku re ta mo no wo ma da yu bi de ka zo e te i ru 忘れたりしない ずっと wa su re ta ri shi na i zutto 止まらないダイアモンド to ma ra na i Diamond 切ない色 星空にこぼれる se tsu na i i ro ho shi zo ra ni ko bo re ru もう君に逢えなくても mo u ki mi ni a e na ku te mo 前を向いて 歩き出さなくちゃね今を ma e wo mu i te a ru ki da sa na ku cha ne i ma wo 何度でも立ち止まり 振り返り探した na n do de mo ta chi do ma ri fu ri ka e ri sa ga shi ta 2人という想い出は遠く fu ta ri to i u o mo i de wa to o ku 月だけが 私の影ひとつ 見つめているだけ tsu ki da ke ga wa ta shi no ka ge hi to tsu mi tsu me te i ru da ke あふれ出すダイアモンド a fu re da su Diamond 頬を伝い キラキラ舞落ちる ho o wo tsu ta i Ki Ra Ki Ra ma i o chi ru どんなに悲しい時も do n na ni ka na shi i to ki mo 傷付かない 強さが欲しいと願うの ki zu tsu ka na i tsu yo sa ga ho shi i to ne ga u no あの日さよならは 云えなかった a no hi sa yo na ra wa i e na katta 認めるみたいで もう逢えないこと mi to me ru mi ta i de mo u a e na i ko to 最後に「大丈夫」なんて嘘をついた sa i go ni 「da i jyo u bu」 na n te u so wo tsu i ta 素直な自分に 後悔しない自分に su na o na ji bu n ni ko u ka i shi na i ji bu n ni いつかなれるから きっと i tsu ka na re ru ka ra kitto -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 218.173.195.204 ※ 編輯: zhan 來自: 218.173.195.204 (05/26 23:35)

05/26 23:36, , 1F
阿蘭>////<
05/26 23:36, 1F
※ 編輯: zhan 來自: 218.173.195.204 (05/26 23:48)
文章代碼(AID): #1FmFW8im (lyrics)