Re: [請益] 餅乾老師星星糖歌詞

看板lyrics作者 (mir)時間12年前 (2012/05/06 11:21), 編輯推噓0(000)
留言0則, 0人參與, 最新討論串1/1
※ 引述《pigoon (pigoon)》之銘言: : 請問有人有這齣韓劇的主題曲"only you"的羅馬拼音加中譯歌詞嗎? 刺野玫 - Only You 韓劇餅乾老師星星糖原聲帶 ga lai na no sa su no si ga 能否買到一顆星星呢? ku lai lu 全部 sou ne li bu ta la sa a nu lai o gei 那我就可以和你遠走高飛了 ka ba, nao de ta qi ba o ei pi ge qi ja na 看吧 暖光照耀在你的心上 gong qiou rou ga xi a wu su wei gei 像夢一樣治癒你的心靈 [Chorus:] kai su mi ong ji yi na ba, na no lu sa la ha na ba 我心撲通在跳 我深愛著你 ao di lu no di lu da la na su ja xi ni yi sou 我可以陪你走遍天涯海角 oh baby qi ji na gei gei ta yu wa jo su no ni oh baby 能回到我的身邊嗎 yu wo ni na wa ha gei ang sang lang 可以和我相伴一生的人 ku de ma lu no ya. ku de ma lu no ya 那就是你(那就是你) ku de gei lu yi ji ji na 不要向我嘆息 ki mi lou no lu bu na qi gai lu no bo bo wei jiegei 我的眼裏只有你一個 mi sou wei ga ya ku la bu tou a gou na 我的耳邊只有你的聲音 mo ha na sou nei a na pi nu go 什麼事我都無心做了 (CHORUS) da ma ka mo dou no dou jiu wa 只要有你 我可以放棄一切 na wa ha gai han jiu oh jiu ha sa lang 可以相伴到永遠的你 a na jiu na hai jiu na lu sa lang hai jiu yu wo ni gai to hi so 抱著我 告訴我 你愛著我 永遠在我的身邊 da ma sa la ha na ba, na no lu sa la ha na ba 我唯一的愛, 我深深愛著你 ao di lu no dilu da la na su ja xi ni yi sou 我可以陪你走遍天涯海角 oh baby qi ji na gei gei ta yu wa jo su no ni oh baby 能回到我的身邊嗎 yu wo ni na wa ha gei ang sang lang 可以和我相伴一生的人 ku de ma lu no ya. ku de ma lu no ya 那就是你(那就是你) -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 123.194.69.227
文章代碼(AID): #1FfUuVe- (lyrics)