討論串[問題]國三理化
共 3 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓2(2推 0噓 0→)留言2則,0人參與, 最新作者ahpc82 (Ping)時間16年前 (2010/02/13 14:47), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
壓力 = 深度*流體密度*重力加速度 (P=hdg). 深度150cm時:. P=150cm*0.8(g/cm^3),單位使用gw。. 故該點對桶壁壓力為120gw/cm^2。. P=F/A,面積=4cm^2,故應施力120*4=480gw (解). ...搞的跟高二物理第一章一樣。哇哈。. 甲乙加
(還有294個字)

推噓1(1推 0噓 1→)留言2則,0人參與, 最新作者j0958322080 (Tidus)時間16年前 (2010/02/13 14:47), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
F=PA=hdA=150*0.8*4=480gwabcd各個間隔1/10秒,頻率f=10. v(bc的均速)=λf=7*10=70. v(cd的均速)=λf=9*10=90. 又由於abcd時間間隔相同,所以c點之順時速率=70+90/2=80. --. nmnmnmn囧 nmnmnmn囧 nmnm
(還有223個字)

推噓5(5推 0噓 19→)留言24則,0人參與, 最新作者ze7228 (ze7228)時間16年前 (2010/02/13 13:37), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
請板上的各位大大高手們幫幫忙?!. 1.在一個深200cm的桶子,裝有密度為0.8g/cm3的酒精,在距頂端150cm處破了一個. 面積為4cm2的小洞,請問外部多少的力才會使酒精不會流出?. 2.甲乙兩人初速相同,由同一地點出發,同向出發,甲作正的加速度運動(越來越快),. 乙做負的數度運動(越來
(還有29個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁