[請益] 買洗髮皂一次要買很多的問題

看板joyinDIY作者 (思念,向秋天的樹葉~)時間14年前 (2011/08/21 23:47), 編輯推噓6(606)
留言12則, 7人參與, 最新討論串1/1
因為最近迷上洗髮皂 就在網路上搜尋順便問部落格的主人價格 然後就有一家他說1g賣2元 以一塊皂來講 大概是170~200元左右 我覺得是合理的價位 但是最後他卻說因為皂模的問題 所以不能只做一塊 最少要買500g 也就是說我至少要花1000元買五塊同一款洗髮皂 這真的讓我不知道該怎麼辦呢~~ 真的不能只做一塊嗎? 還是說…跟這個人說:「謝謝,我可能洗不到這麼多,等有需要時再聯絡你?」 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 220.137.129.231

08/21 23:49, , 1F
有現貨再買,不是每個人都接受洗髮皂(看適應程度)...
08/21 23:49, 1F

08/21 23:55, , 2F
油量少也是可以打皂只是不好打,皂模用小的牛奶盒就好了
08/21 23:55, 2F

08/21 23:57, , 3F
賣家可能不想特地為你開鍋打一塊皂吧 XD
08/21 23:57, 3F

08/22 08:52, , 4F
找一些親戚朋友一起買?
08/22 08:52, 4F

08/22 11:10, , 5F
你可以自己做啊~也比較省錢~
08/22 11:10, 5F

08/22 12:31, , 6F
自己做最好:) 省錢,又能得到最適合自己的!!
08/22 12:31, 6F

08/22 19:33, , 7F
打一鍋可以用很久,自己做最好~~
08/22 19:33, 7F

08/22 22:21, , 8F
自己做省錢,也比較適合自己,一塊可以用近一個月
08/22 22:21, 8F

08/28 23:23, , 9F
找別的可以單賣的賣家買啊...自己做是好玩,但決對不會省錢,
08/28 23:23, 9F

08/28 23:25, , 10F
基礎油品一次都要買至少500g,加上其他有的沒的,成本很高
08/28 23:25, 10F

08/28 23:40, , 11F
我用冷壓油作1Kg皂,不加精油的話,成本落在150~300之間
08/28 23:40, 11F

08/28 23:43, , 12F
如果用一些少見或是產量稀少的油...嗯...大概是7、8百吧
08/28 23:43, 12F
文章代碼(AID): #1EKIYBLU (joyinDIY)