《羅馬拼音》夢物語

看板TakkiTsubasa作者 (￾ ￾NN￾ ￾N￾ ￾N)時間20年前 (2003/11/20 23:45), 編輯推噓2(200)
留言2則, 2人參與, 最新討論串1/1
夢物語/タッキ&翼 作詞/作曲:羽場仁志 編曲:阿部潤 鏡に寫した 月の光搖れ ka ga mi ni u tsu shi ta tsu ki no hi ka ri yu re 夢の中屆いた 永遠 yu me no na ka to do i ta e i e n この胸の痛み 今も忘れない ko no mu ne no i ta mi i ma mo wa su re na i 雲間に 放たれた 矢の樣 ku mo ma ni ha na ta re ta ya no yu u 君だけを見つめたくて ki mi da ke wo mi tsu me ta ku te タメライの 呼吸でも ta me ra i no ko kyu u de mo 癒えていく 碎け散る i e te i ku ku da ke chi ru 目の前に差し出そう 果てしない未來の地圖 me no ma e ni chi shi da so u ha te shi na i mi ra i no chi zu 君との距離を 測るんだ ki mi to no kyu ri wo ha ka ru n da 君が 愛の 花 僕が 戀の 花 瞬間をとらえて搖れて ki ga a i no ha na bo ku ga ko i no ha na to ki wo to ra e te yu re te 月 物 語 星 物 語 祈り 續けてきた tsu ki mo no ga te ri ho shi mo no ga te ri i no ni tsu zu ke te ki ta 君が 愛のワナ 僕が 戀のワナ 全て捕らえて眠る ki mi ga a i no wa na bo ku ga ko i no wa na su be te to ra e te ne mu ru 風 物 語 夢 物 語 色褪せない 幻想 ka ze mo no ga ta ri yu me mo no ga ta ri i ro a se na i ge n so u 誰も知らない 扉 叩け da re mo shi ra na i to bi ra ta ta ke 美しくさかせましょう u tsu ku shi ku sa ka se ma sho u 戀の 花 ko i no ha na 水 面 に浮かべた 月の 軌跡 搖れ mi na mo ni u ka be ta tsu ki no ki se ki yu re ゆるやかにつながる 現 實 yu ru ya ka ni tsu na ga ru ge n ji tsu 目を閉ざさないで 壞れかけの愛 me wo to za sa na i de ko wa re ka ke no a i 鮮やかに見えてた 時代へと a za ya ka ni mi e te ta ji da i e to 舞い降りた天使さえ ma i o ri ta te n shi sa e 汙れなき 輝 きの ke ga re na ki ka ga ya ki no 眠りから 覺めてきた ne mu ri ka ra sa me te ki ta 過ぎていく季節でも 拭えない 淚 の 跡 su gi te i ku ki se tsu de mo nu gu e na i na mi da no a to 故に 今 愛を 計るんだ yu e ni i ma a i wo ha ka ru n da 君が 蝶 の 花 僕が 仙の 花 數えきれなく搖れて ki mi ga ju u no ha na bo ku ga se n no ha na ka zo e ki re na ku yu re te 優しく歌い 哀しく歌い 語り 繼がれてきた ya sa shi ku u ta i ka na shi ku u ta i ka ta ri tsu gi ga re te ki ta 君が 愛のワナ 僕が 戀のワナ 甘く 危險なしずく ki mi ga a i no wa na bo ku ga ko i no wa na a ma ku ki ke n na shi zu ku こころと やみ と つきあ ざんぞう 心 溶かして 闇を溶かして 月 明かりの 殘像 ko ko ro to ka shi te ya mi wo to ka shi te tsu ki a ka ri no za n zo u 誰も 語らない明日 歌え da re mo ka da ra na i a shi ta u da e 美しくさかせましょう u tsu ku shi ku sa ka se ma sho u 戀の 花 ko i no ha na 君が 愛の 花 僕が 戀の 花 瞬間をとらえて搖れて ki mi ga a i no ha na bo ku ga ko i no ha na to ki wo to ra e te yu re te 月 物 語 星 物 語 祈り 續けてきた tsu ki mo no ga ta ri ho shi mo no ga ta ri i no ri tsu zu ke te ki ta 君が 愛のワナ 僕が 戀のワナ 全て捕らえて眠る ki mi ga a i no wa na bo ku ga ko i no wa na su be te to ra e te ne mu ru 風 物 語 夢 物 語 色褪せない幻 想 ka ze mo no ga ta ri yu me mo no ga ta ri i ro a se na i ge n so u 誰も知らない 扉 叩け da re mo shi ra na i to bi ra ta ta ke 美 しくさかせましょう u tsu ku shi ku sa ka se ma sho u 戀の花 ko i no ha na -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 61.230.19.168

推 140.119.140.12 11/21, , 1F
強者!!XD
推 140.119.140.12 11/21, 1F
※ 編輯: maiya 來自: 61.230.17.139 (11/22 21:57)

推202.159.169.184 11/23, , 2F
謝謝MAIYA君喔 提供了好情報!
推202.159.169.184 11/23, 2F
文章代碼(AID): #_lE6Mqq (TakkiTsubasa)