討論串[閒聊] 生湯圓和煮熟的花生料這個價格很盤嗎?
共 2 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓1(1推 0噓 1→)留言2則,0人參與, 2年前最新作者loser1 (基輔羅斯進軍烏拉山以西)時間2年前 (2023/12/23 20:23), 編輯資訊
0
0
1
內容預覽:
價格不討論。. 在下祖母四十年前有煮過一次花生湯. 生花生要用鹼水泡12小時軟化,. 然後拿來一顆顆去皮,奇麻煩無比。. 因此天天煮綠豆薏仁,但花生湯就這輩子只煮過這麼一次。. 不要以為工序不用錢。. --. 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 1.168.158.168 (臺灣)

推噓22(22推 0噓 31→)留言53則,0人參與, 2年前最新作者shxtlee (威爾森~威爾森~)時間2年前 (2023/12/22 18:44), 2年前編輯資訊
0
0
2
內容預覽:
昨天一大早去第五市場的味香. 剛開店不久就一堆人在買冬至的傳統湯圓、芋園和餡料. 因為急著買要準備拜拜事宜. 沒一一問價格. 拿了一包傳統圓仔和花生就結帳. 一位小姐問我只要這樣嗎. 我說是. 然後她說200. 我當下覺得有點貴. 但因為我之前從來沒買過. 不知道是不是時價就是這樣. 又急著要準備要
(還有529個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁