[閒聊] 屏東東西好貴
我算一下學校餐廳的價錢
發現我一天大概都至少要150以上才能生活
-.-
( ︶︿︶)_╭∩╮( ︶︿︶)_╭∩╮( ︶︿︶)_╭∩╮
這三小啊
為何這麼貴啊
話說我今天沒有吃早餐
也沒有吃中餐
只有吃晚餐
所以怒吃一百多
這樣算起來跟學校吃飯一整天差不多
學餐真是他嗎得˙貴啊
還是一中學餐比較好
有時候還會附上鐵屑佐飯
一起下肚
頭好壯壯
考試都考一百分呢
還好我都沒吃到 QAQ
(#‵′)凸
話說這幾天好冷喔
都不想要出去吃飯
可是在宿舍裡面吃能等死
雖然有泡麵
可是泡麵是維力大乾面
超級辣
吃完肚子會有點不舒服
所以只能出去吃
然後去市區
也不知道要吃啥
丹丹漢堡吃到工讀生都認識我們
日光森林也吃了三次
麥當勞也吃不下10次
反正就是沒有好東西可以吃
還是育樂街好
下次我要回去吃甜麵屋!!!!!!!
然後說我是一 中生
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 36.239.184.238
噓
12/01 00:30, , 1F
12/01 00:30, 1F
噓
12/01 00:50, , 2F
12/01 00:50, 2F
噓
12/01 01:24, , 3F
12/01 01:24, 3F
→
12/01 14:22, , 4F
12/01 14:22, 4F