[分享] 日版Shy Boy 羅馬拼音歌詞

看板SecretGirls作者 (阿Yu)時間12年前 (2011/10/10 23:57), 編輯推噓3(300)
留言3則, 2人參與, 最新討論串1/1
因為覺得日文比起韓文容易跟著唱 於是就利用自己學過一點點的五十音 看著MV附的歌詞自己翻成羅馬拼音 希望對想跟著唱的大家有幫助! 不過因為是第一次自己翻所以可能還有瑕疵請大家見諒T_T (我自己跟著唱是OK啦XDD) 以下放歌詞: (du ru wa du wa du wa) Time Time Time to shine (OH!) Time Time Time Secret Time (Ye) Time Time Time To Shine (OH!) Oh Oh Oh Secret Time ku chi ga u mai a a non non o shia re shi man a a non non o o o o o o~ a so bi na re ta "You" wa mi ta me nai i ke do chio-do non non na re na re shii no ga chio-do non non o o o o o o~ i i hi to bu-ta yu mo a Pon Pon he Pon Pon he nan pa shi nai de yo Pon Pon He bai bai dai ji na ka re shi ga wa ta shi ma-te ru ka ra Pa tii mo ryu u kou mo da rin a na ta shi ra nai no ma ji me ga chia mu na a na ta ni sa ran he CHU!!!! You are my Shy Shy Shy Boy Oh Oh Oh My Boy zen zen ki tsu ka nai no wa ka ri ki-ta "OK" sain mo o Bye Bye Bye Boy Oh Oh Oh Bad Boy jun jou da rin a na ta do na ra do ko he da-te i ki tai wa Shy Boy (du ru wa du wa du wa) su ki su ki me ru mo a a non non mu shi sa re chia u ka ra a a non non o o o o o o ka ke hi ki nan ka mu da ji ga u wa ji ga u wa na ni ka ra na ni ma te ji ga u wa su ki dou shi ka shi ra fu a n ni na ru ke do ji kan mo go han mo da rin a na ta ki me na i no bu ki yo o de to mo a na ta ni sa ran he CHU!!!! You are my Shy Shy Shy Boy Oh Oh Oh My Boy zen zen ki tsu ka nai no wa ka ri ki-ta "OK" sain mo o Bye Bye Bye Boy Oh Oh Oh Bad Boy jun sui da rin a na ta do ga ran de yu me ga mi tai wa Shy Boy a son de ru no jia nai wa Bad Boy ka ze ga fu ke ba ton jia u no Fly Boy na ga mi nai no ni ga ru ga ru shii no yo Boy You are My Boy da ka ra Come in Come in Come in Boy! Sa ran he Shy Boy Nee Sa ran he i tsu mo a na ta to i tai yo ko ko ro ga ki rei ni na ru no You are my Shy Shy Shy Boy Oh Oh Oh My Boy kyo mo ki zu ka nai no wa ka ri ki-ta "OK" sain mo o Say Say Say Boy Say Say Say My Boy One Two Three Four Sa ran he se kai de i chi ban su ki yo Shy Boy 基本上還蠻順的,但有一些地方需要多聽幾次XD Zinger的rap部分真的很快所以也不容易跟..XD 希望以上對大家有幫助囉^^ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 115.43.24.128

10/11 00:05, , 1F
日文真的比較好唱~因為我不會韓文XDD
10/11 00:05, 1F

10/11 00:07, , 2F
多聽幾次就習慣了!話說智恩和孝盛的新圖還沒出嗎?
10/11 00:07, 2F

10/11 00:16, , 3F
恩~還沒有出來!!
10/11 00:16, 3F
文章代碼(AID): #1EanNX25 (SecretGirls)