[記錄] 2013.10.20 156次 高 雄→臺 南
乘車日期:2013/10/20
乘坐車次: 156次 自強號
行駛區間:屏 東→臺 中(經山線)
乘坐區間:高 雄→臺 南
乘坐車廂:PPC1419
列車編組:2輛機車+11輛35噸客車+40PPD2501
列車噸數:2*60+11*35+40=545噸
本務機:(順行端)E1064,逆行端未記錄
牽引種別:PP速
乘坐座位(無座位請寫站立地點):無座,站立於 1 車
記錄最小單位(01秒或15秒):1秒
準誤點計算方式(0.3分或1分):0.3分,秒數部分00~07秒算.0分。
08~22秒算.3分。
23~37秒算.5分。
38~52秒算.8分。
53~59秒算下一分鐘的.0分。
記錄方式:「到」指的是列車完全停止,「開」指的是列車開始前進。
通過為通過站房的時刻。
高 雄 21:13:10到(晚2.3分) (4A)
:16:11開(晚1.3分)
左 營 :22:47
新 左 營 :24:54到(晚2.0分) (2B)
:26:12開(晚2.3分)
楠 梓 :30:27 3218次於2B月台待避
橋 頭 :32:53
岡 山 :34:48
路 竹 :38:47
大 湖 :40:32
中 洲 :42:45 3776次於第3月台待避
仁 德 :44:20 仁德站通過時間,站房有亮燈
保 安 :45:17
臺 南 :50:54到(晚2.0分) (1)
慢行路段:1.中洲=大湖間東西正線/K370+400~800/102.09.30 09:00~10.31 09:00/
時速70公里/環島鐵路安全提昇─二層溪橋改善工程102.09.30(206)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.116.102.91
※ 編輯: www2314669 (219.69.122.59), 08/12/2015 22:56:29