討論串[討論]家樂福食物價位
共 4 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁

推噓2(2推 0噓 1→)留言3則,0人參與, 最新作者bugsperm (bug)時間15年前 (2010/09/19 23:10), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
我PO的那篇文章是我個人的意見. 一定有人贊同有人不贊同 但這完全沒關係. 我主要想表達的是. 像這種全班性質的活動與決定 特別是會用到班費的. 是否應該跟全班的人討論 看看有什麼提案. 投票表決 或是像家榮說的 各組自行負責. 而不是忽然就跑出個決定. --. 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.

推噓1(1推 0噓 2→)留言3則,0人參與, 最新作者kevin628 (我是認真的)時間15年前 (2010/09/19 21:42), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
我目前的想法是. 我們就用折衷的方式. 我廠商那邊定器材跟最低的消費(設備那些). 家樂福那邊也是給於採買. 用各組想吃的提出意見來討論. 這樣採買同學不會太麻煩一次買太多東西. 食材上也可以給大家更多的選擇!!. --. 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc). ◆ From: 140.125

推噓1(1推 0噓 0→)留言1則,0人參與, 最新作者bobbyjohncom (哎呀唉呀呀~)時間15年前 (2010/09/19 20:08), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
說真的,中秋烤肉的傳統行之有年,每個人心目中的烤肉. 也不一樣。有的人喜歡烤肉外包的方便,有的人喜歡自己去. 買食材的自由,這是很正常的。"那何不讓各組自己去決定呢?". 如此一來,想吃烤乳豬的人和吃烤羊排的人就不會衝突了吧!. 我的想法是:擬一個預算出來。給每組一個預算金額,給每一組. 自己去討論
(還有44個字)

推噓5(5推 0噓 12→)留言17則,0人參與, 最新作者bugsperm (bug)時間15年前 (2010/09/19 01:32), 編輯資訊
0
0
0
內容預覽:
先自我介紹 在下是9824727財金碩二李昕宸. 小弟本人有去家樂福看過食物以及器具的價位. 大約如下:. 味全烤肉醬250g*2 43元. 妙潔鋁箔30CM*6M *2 55元. 滿漢嘟嘟好香腸310~360g 94元. 金針菇200g 10元. 紙杯80入 20元22元. 塑膠碗40入 25元.
(還有733個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁