[討論] 公車路線
第一天:
火車站=>一中街:55路(彰客),免費
一中街=>東海大學:88路(中客)、83路(統聯),都是32元
東海大學=>逢甲:88或83路搭到朝馬(20元),再換乘54路(免費)
或是搭到朝陽橋站(20元),再用走的XD
逢甲=>火車站:35路(中客,23元)
第二天:
火車站(干城)=>美術館:56路(免費)
美術館=>火車站(干城):56路(免費)
台中火車站(12:26)=>大甲(13:46):62元
大甲(16:28)=>台中(17:16):62元
火車建議買來回票會比較便宜(112元)
以上!!
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.112.247.56