[轉錄]書卷獎名單
※ [本文轉錄自 NTUIB92 看板]
作者: chaanghwan (哭著失去一切) 看板: NTUIB92
標題: 書卷獎名單
時間: Thu Oct 25 00:08:55 2001
國立台灣大學89學年度第2學期 學業成績優良學生名單
以下名單僅供參考,實際得獎名單以教務處書面公告為準。
系 所 年級 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名 姓 名
============ ==== ============ ============ ============ ============ ==========
中文系 一 李馥名 洪詠秋 陳建安 王若璇
================================================================================
中文系 二 蔡嵐婷 楊馥綺 何映涵 蔡幸妤
================================================================================
中文系 三 陳虹蘭 鄭婷尹 彭定源
================================================================================
外文系 一 劉微明 洪佳瑞 駱盈伶 江長威 王采仙
外文系 一 王 翎
================================================================================
外文系 二 劉若昕 黃淨慧 陳純環 李盈葒 郭子榮
外文系 二 陳蓉萱
================================================================================
外文系 三 葉俞廷 陳筱婷 李宗蓉 彭后諦 洪毓羚
外文系 三 彭信之
================================================================================
歷史系 一 林漢文 陳衍君 謝艾倫
================================================================================
歷史系 二 蔣心玫 陳詩雯 陳慧怡
================================================================================
歷史系 三 許恒禎 陳慧先 陳彥佑
================================================================================
哲學系 一 周怡璇 鄭筑羚 逄皓如 李靜如
================================================================================
哲學系 二 劉暐岡 陳湘蕾 高基生
================================================================================
哲學系 三 鄭鈞瑋 吳怡珍
================================================================================
人類系 一 林青蓉 謝琬婷
================================================================================
人類系 二 蔡佩穎 陳珮瑜
================================================================================
人類系 三 胡雅琦 陳怡君
================================================================================
圖資系 一 蘇葳欣 范博毓 林怡璇
================================================================================
圖資系 二 溫芳瑜 許禎芸 吳俞槿
================================================================================
圖資系 三 俞媜紋 李修怡 馬千惠
================================================================================
日文系 一 黃郁庭 潘韋伶 陳佳汶
================================================================================
日文系 二 蔡暉映 陳寅生 林佳蓉
================================================================================
日文系 三 沈佩娟 程恆婕 吳思薇
================================================================================
戲劇系 一 陳雨彤 林岱蓉 蔡柏璋
================================================================================
戲劇系 二 孫士鈞 劉子瑋
================================================================================
數學系 一 全明道 傅斯緯 李文威
================================================================================
數學系 二 鄧敦民 劉育廷 蔡忠潤
================================================================================
數學系 三 黃怡碧 許雅惠 郭宇閎
================================================================================
物理系 一 簡揚庭 徐百嫻 曾建堯
================================================================================
物理系 二 陳予潔 楊湘怡 陳志鴻 楊益昇
================================================================================
物理系 三 汪依亭 孫 嬿 林瑞卿
================================================================================
化學系 一 李彙鈞 蕭世嘉 江瑛芝
================================================================================
化學系 二 王聖茹 林宥穠 李中傑
================================================================================
化學系 三 黃郁棻 林純慧 陳玟欣
================================================================================
地質系 一 鍾 靈 梁育瑄 羅 立
================================================================================
地質系 二 陳祥麟 丁 禕
================================================================================
地質系 三 高金福 莫慧偵
================================================================================
動物系動生組 一 吳佩玲 黃騰緯
================================================================================
動物系動生組 二 王品尹 林沐恩 吳靜怡
================================================================================
動物系動生組 三 許世琦 林季瑩
================================================================================
動物系漁生組 一 杜荷洲 林碧繡
================================================================================
動物系漁生組 二 高 雋 陳冠宇
================================================================================
動物系漁生組 三 洪子琳
================================================================================
植物系 一 黃建勛 傅瀚儀
================================================================================
植物系 二 賴紫庭 徐家琳 史依平
================================================================================
植物系 三 張元貞 吳秀中
================================================================================
心理系 一 黃芸新 黃碩恩 陳彩霞 馬秀慧
================================================================================
心理系 二 顏茹芳 林怡立 鄭雁比 王敏璇
================================================================================
心理系 三 陳純純 宋雅琪 張仁耀 梁明靖
================================================================================
地理系 一 李聲慈 陳志綸
================================================================================
地理系 二 侯沛芸 郭鎮維
================================================================================
地理系 三 鄭曉昀 翁彥筑
================================================================================
大氣系 一 莊蕙文 張文昕
================================================================================
大氣系 二 楊承恩 陳嬿竹
================================================================================
大氣系 三 謝幃鈞 朱軒廷
================================================================================
政治系政論組 一 林鈺聆 李明穎 莊雅涵
================================================================================
政治系政論組 二 吳思宜 徐子婷 李詠雯
================================================================================
政治系政論組 三 沈文佳 倪嘉穗 劉鳳茵
================================================================================
政治系國關組 一 陳怡瑾 李靜旻 鄭方婷
================================================================================
政治系國關組 二 陳姵喻 鍾寶慧 蔡易芷 邱士熒
================================================================================
政治系國關組 三 張立華 楊郁芬 吳尚書 林佩瑩
================================================================================
政治系公行組 一 姜力文 黃玉君 歐子綺
================================================================================
政治系公行組 二 范嘉璐 楊雅婷 李建緯
================================================================================
政治系公行組 三 張鎧如 黃琬倫 葉穎臻
================================================================================
經濟系 一 張碧純 黃漢崇 黃慕淳 陳冠禎 趙念祁
經濟系 一 周芳儀 許雅亭
================================================================================
經濟系 二 張盈盈 李 雯 魏鳳怡 黃信雄 方會雅
經濟系 二 古鯉榕 劉伯芬 林珍圭
================================================================================
經濟系 三 葉穎琪 林珮君 曾怡潔 鄧依萍 林佳慧
經濟系 三 譚人哲 曾培箕 廖翊閔
================================================================================
社會系社學組 一 李珮琳 戴士嫻 楊皓如
================================================================================
社會系社學組 二 陳怡君 李岱螢 高穎超
================================================================================
社會系社學組 三 黃克先 張蕙蘭 林玉儂
================================================================================
社會系社工組 一 楊欣怡 莊子瑩 陳盈竹
================================================================================
社會系社工組 二 趙佳音 周妍吟 游茹棻
================================================================================
社會系社工組 三 林佳諺 黃奕鑫 巫蕙君
================================================================================
醫學系 一 陳婉瑜 游智傑 黃潔宜 吳廷郁 何冠頤
醫學系 一 陳建年 高榮廷
================================================================================
醫學系 二 陳朝煇 尤善琦 趙家德 鄭琬真 胡殿詮
醫學系 二 吳海茵 陳怡君
================================================================================
醫學系 三 陳韋哲 莊德揚 吳佳真 吳青芳 呂世和
醫學系 三 黃柏豪 游欣樺
================================================================================
醫學系 四 邵幼雲 耿立達 張凱閔 邱顯鎰 廖肇裕
醫學系 四 潘明楷 黃沛盈
================================================================================
醫學系 五 陳彥廷 許耀峻 林芯嗞 鄭又元 黃俊傑
醫學系 五 張立人 鐘桂彬
================================================================================
醫學系 六 柯玫如 謝正駿 施瑞明 翁孟慈 彭偉倫
醫學系 六 吳卓鍇 吳佩芳
================================================================================
牙醫系 一 姜永秀 江怡萱
================================================================================
牙醫系 二 陳俊利 胡玉珊
================================================================================
牙醫系 三 王詩凱 許瑞煌
================================================================================
牙醫系 四 張景程 錢振昌
================================================================================
牙醫系 五 周佳琳 楊雅慧
================================================================================
藥學系 一 蔡羽書 魏安祺 黃玫甄
================================================================================
藥學系 二 杜勝偉 陳穎萱 盧品璇 陳士穎 張伯印
================================================================================
藥學系 三 孫輝隆 簡修瑜 蔡美娟
================================================================================
醫技系 一 蕭晴文 簡大鈞
================================================================================
醫技系 二 蘇錦輝 張心怡
================================================================================
醫技系 三 陳毓琪 林惠紋
================================================================================
護理系 一 呂怡芬 詹羽君 范 琦
================================================================================
護理系 二 吳秋芬 林盈秀 張依婷
================================================================================
護理系 三 王淑賢 賴雅慧 王奕晴
================================================================================
物理治療學系 一 陳慈安 林亞蓉
================================================================================
物理治療學系 二 曹瑋凌 郭雅雯
================================================================================
物理治療學系 三 陳惠真
================================================================================
職能治療學系 一 蘇柔安 李之齡
================================================================================
職能治療學系 二 陳慧怡 陳品妤
================================================================================
職能治療學系 三 張雅棻 謝妤葳
================================================================================
土木系 一 李翔傑 周業倫 何耕臺 戴禮榮 陳如弘
土木系 一 楊子儀
================================================================================
土木系 二 汪立本 洪子晴 王建凱 許姿瑋 李宗豪
================================================================================
土木系 三 陳韻如 楊智傑 陳立人 陳奕帆 石浩吉
土木系 三 湯立宇
================================================================================
機械系 一 李喬婷 張瑋茜 黃信富 周欣怡 馬德仁
機械系 一 黃繼德 溫昱傑 陳恬穎
================================================================================
機械系 二 楊晨暉 楊東霖 吳彥勳 李敘怡 鄒岱潔
機械系 二 鄭宇珊 廖洺漢
================================================================================
機械系 三 馮煒良 徐維良 陳柏瑞 侯凱元 李豐凡
機械系 三 陳宗伯 葉雅琴 周上傑
================================================================================
化工系 一 曾賢中 韓依 胡敏寬 游琇嗞 袁振邦
化工系 一 梁孟堯
================================================================================
化工系 二 白佳靈 趙 玲 游佳欣 李佳樺 林嘉瑜
化工系 二 葉冠瑜
================================================================================
化工系 三 陳雨農 蔡馥娟 宋玉雯 李元皓 廖珮妤
化工系 三 楊捷超
================================================================================
造船系 一 彭馨瑩 黃莫凱
================================================================================
造船系 二 潘聖文 林立欣
================================================================================
造船系 三 許家豪 王大維
================================================================================
農藝系 一 林祐瑩 曾一航
================================================================================
農藝系 二 郭逸楨 陳媛玲
================================================================================
農藝系 三 莊函寧 李國華
================================================================================
農工系 一 王建智 林澤峰 詹坤衛
================================================================================
農工系 二 房志懿 劉恆銘
================================================================================
農工系 三 蔡亞欣 鍾孟燐
================================================================================
農化系土肥組 一 張峰銓 張書綸
================================================================================
農化系土肥組 二 林采蔆 曾苔薇
================================================================================
農化系土肥組 三 黃依倫 黃筑君
================================================================================
農化系農製組 一 楊舒婷 陳思維 張意苓
================================================================================
農化系農製組 二 江宜臻 張瑋成 周明鈺
================================================================================
農化系農製組 三 楊伊瑋 黃玟寧 李幸芳
================================================================================
森林系育林組 一 陸冠綾
================================================================================
森林系育林組 二 何佩柔
================================================================================
森林系育林組 三 王心淇
================================================================================
森林系資管組 一 游文婷 方孝松
================================================================================
森林系資管組 二 拜艾眤
================================================================================
森林系資管組 三 周巧盈
================================================================================
森林系工業組 二 林昱廷
================================================================================
森林系工業組 三 蔡忠宏
================================================================================
森林系資保組 二 陳昱蓉 陳儀蓁
================================================================================
森林系資保組 三 黃彥霖
================================================================================
畜產系 一 李蓉蓉 吳郁珍
================================================================================
畜產系 二 王怡敏 蒲孝如
================================================================================
畜產系 三 鄒文怡 李慧玲
================================================================================
農經系 一 鄭珮妏 林明緯 黃麗蓉
================================================================================
農經系 二 莊珮玲 張采瑜
================================================================================
農經系 三 顏君聿 林晉民 林佳穎
================================================================================
園藝系 一 林靜宜 陳俊翰 莊文儀
================================================================================
園藝系 二 巫玫玲 丘璨瑜 陳盈方
================================================================================
園藝系 三 徐碧徽 傅元幟 彭思錦
================================================================================
獸醫系 一 鄭富容 王信驊 楊雨樵
================================================================================
獸醫系 二 吳侑倫 謝青峰 張天如
================================================================================
獸醫系 三 謝明芳 林 正 李燕霖
================================================================================
獸醫系 四 林姿吟 林姵君 邱麗容
================================================================================
農推系推教組 一 曾思穎 徐于善
================================================================================
農推系推教組 二 余映嫻 劉又慈
================================================================================
農推系推教組 三 周俐利 翁康容
================================================================================
農推系鄉社組 一 蘇冠甄 陳炫佐
================================================================================
農推系鄉社組 二 王正彬 陳靜文
================================================================================
農推系鄉社組 三 詹淳凱
================================================================================
生物機電系 一 陳威宇 游富勝 蔡政村
================================================================================
生物機電系 二 王姿予 蕭賢義 李東欣
================================================================================
生物機電系 三 郭昆璋 張傑瑋
================================================================================
昆蟲系 一 黃乃倫 洪曉君
================================================================================
昆蟲系 二 謝侑呈 林穎萱
================================================================================
昆蟲系 三 謝思嘉 蔡宛恬
================================================================================
植病系 一 曾莉婷 劉 姮
================================================================================
植病系 二 戴雅君 陳良坤
================================================================================
植病系 三 陳其敏 吳岳穎
================================================================================
工管系企管組 一 李維倫 林郁倫 錢欣樺
================================================================================
工管系企管組 二 江憶玲 陳姿穎 陳逸潔 徐師正
================================================================================
工管系企管組 三 吳奕慧 簡佩宣 林婉臻 靜婷
================================================================================
工管系工管組 一 黃楷程 張雅雯 陳姿君
================================================================================
工管系工管組 二 仇德軒 陳薏棻 林庭如
================================================================================
工管系工管組 三 張瑩瑩 施翔騰 謝沛珍
================================================================================
會計系 一 張世榮 蔡牧岐 陳麗芬 陳致柔 林建宏
會計系 一 林育和
================================================================================
會計系 二 林舜文 方涵妮 蔡佩伶 高珮菁 許雅玉
會計系 二 鄭聿舒 陳麗如
================================================================================
會計系 三 洪瑞隆 郭于瑛 陳彥翰 禚建斌 王一玲
會計系 三 洪聖閔 陳思勻 吳郁馨
================================================================================
財金系 一 李宗穎 魏序珊 蘇郁惠 陳侃音 黃馨儀
財金系 一 鄭慧琳 劉雅湞
================================================================================
財金系 二 王詠涵 張靖婕 沈佳慧 劉昭芬 高綾璟
財金系 二 林詠捷 羅憶衡
================================================================================
財金系 三 潘俐伶 廖珮廷 汪曙倩 黃聖翔 王安智
財金系 三 彭玉萍 周明錦 陳永欽
================================================================================
國企系 一 吳政衛 羅毓瑋 陳鵬凱 朱華瑄 周呈峰
國企系 一 曾筱芸 王治真
================================================================================
國企系 二 陳怡如 吳語軒 張鈺湖 洪顧紜 呂盈馨
國企系 二 劉文婷 廖幼梅 孫珮珊
================================================================================
國企系 三 李唯甄 鄭安華 楊智雅 池謦伊 葉乃綺
國企系 三 陳怡婷 楊巧雯 趙育穎
================================================================================
資管系 一 朱夏君 胡之祺 林紀廷
================================================================================
資管系 二 楊依潔 蘇頌凱 余世傑
================================================================================
資管系 三 江佶明 嚴長青 張耕源
================================================================================
公衛系 一 楊士儀 彭峙衡
================================================================================
公衛系 二 曾 敏 盧唯瑄
================================================================================
公衛系 三 陳佳琪 蕭巧玲
================================================================================
電機系 一 梁鵑伉 程之奇 田正 李庭諭 侯奕宏
電機系 一 劉任浩 林思妤 陳俊嘉
================================================================================
電機系 二 巫厚璁 羅喜文 劉欣宜 黃致遠 孔令宏
電機系 二 胡思全 盧彥丞 陳昱翰 陳明揚
================================================================================
電機系 三 李卓諭 侯鈞梶 陳建宇 劉宗德 吳宗翰
電機系 三 陳鼎堯 陳慶曄 朱怡虹
================================================================================
資工系 一 李懷平 楊惠菁 羅婉嫣 徐士璿 高偉鈞
資工系 一 張瑜珊
================================================================================
資工系 二 孫嘉梁 呂學禮 鐘楷閔 陳奕瑋
================================================================================
資工系 三 劉禹吟 張碧娟 黃友正 張燕君
================================================================================
法律系法學組 一 廖倪凰 沈伯洋 莊涵雯
================================================================================
法律系法學組 二 黃裕民 楊道弘 張瀚云 游智棋
================================================================================
法律系法學組 三 張詠晶 蕭憲文 褚虹惠 林彥均
================================================================================
法律系司法組 一 蘇凱平 林莉慈 李宜穎
================================================================================
法律系司法組 二 陳宜君 羅郁婷 蘇瑛婷 蔡維恬
================================================================================
法律系司法組 三 莊惠萍 林宜穎 林妍汝 郭念慈
================================================================================
法律系財法組 一 林威良 謝佳純 陳威帆
================================================================================
法律系財法組 二 邱亭瑋 張桂真 周依潔 楊雅萍
================================================================================
法律系財法組 三 葉詠翔 謝蕙馨 李貞瑩 趙冠瑋
================================================================================
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw)
◆ From: 61.216.41.214
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.csie.ntu.edu.tw)
◆ From: 61.224.117.61