[轉錄][公告] 全校運動會
※ [本文轉錄自 NTUBA99 看板]
作者: jumperqq (Q Q) 看板: NTUBA99
標題: [轉錄][公告] 全校運動會
時間: Fri Mar 20 17:44:44 2009
※ [本文轉錄自 NTUBA98 看板]
作者: confucianer (ice) 看板: NTUBA98
標題: [公告] 全校運動會
時間: Fri Mar 20 17:44:15 2009
※ [本文轉錄自 NTUBA01 看板]
作者: confucianer (ice) 看板: NTUBA01
標題: [公告] 全校運動會
時間: Fri Mar 20 17:43:37 2009
今天的拔河預賽男子女子組都大獲全勝
明天就是田徑賽了,請選手們提早到場檢錄
選手名單如下
跳遠:
馬學民
梁敦豪
汪冠宇
三級跳:
馬學民
標槍:
蔡維哲
鉛球:
蔡維哲
戴幼琳
男女100:
陳端駿
王玟棋
許思涵
男女200:
莊廣仁
陳沛群
王玟棋
男女400:
徐紹智
黃凱迪
陳沛群
王玟棋
四百公尺接力
工管A
周家毅
王耀章
金正庭
王冠凱
工管B
馬學民
莊廣仁
黃凱迪
林軍網
1600公尺接力
周家毅
王耀章
金正庭
王冠凱
還有男女子拔河決賽
2400公尺大隊接力 請對腳程有信心的同學踴躍參加
另外附上時間表
3月21日(第一天)
上 午 9:00~12:00
開幕典禮 9:00
開幕典禮表演節目 9:40
徑 賽
1.行政主管800公尺趣味接力賽 10:00
2.親子趣味競賽(拖拖拉拉&雙龍搶珠) 10:10
3.教職員工學生趣味競賽(活力四射) 10:50
4.女學生100公尺預賽 11:15
5.男學生100公尺預賽 11:25
6.男教職員工100公尺決賽 11:35
7.女教職員工60公尺決賽 11:40
8.女學生大隊接力預賽 11:45
9.男學生大隊接力預賽 11:55
田 賽
10.男、女學生跳高決賽 10:10
11.男、女教職員工跳遠決賽 10:10
12.男學生鉛球決賽 10:10
13.女學生標槍決賽 11:10
14.男學生三級跳遠決賽 11:10
下 午 13:30~17:00
徑 賽
15.女學生100公尺決賽 13:30
16.男學生100公尺決賽 13:35
17.女教職員工200公尺決賽 13:40
18.男女教職員工合900公斤級拔河決賽 13:45
19.女學生700公斤級拔河準決賽 14:05
20.男學生800公斤級、無限量級拔河準決賽 14:15
21.學生趣味競賽(減肥搬快跑) 14:25
22.男、女教職員工400公尺決賽 14:50
23.女學生400公尺決賽 15:00
24.男學生400公尺決賽 15:05
25.教職員工趣味競賽(乒乓夾夾樂) 15:15
26.教職員工趣味競賽(國王出巡) 15:25
27.男、女教職員工1200公尺混合接力決賽 15:40
28.男、女教職員工1500公尺決賽 15:50
29.女學生1500公尺決賽 16:00
30.男學生1500公尺決賽 16:10
31.男、女教職員工4×100公尺接力決賽 16:20
32.女學生4×100接力決賽 16:30
33.男學生4×100接力決賽 16:40
田 賽
34.女學生鐵餅決賽 13:30
35.男學生標槍決賽 13:30
36.女學生跳遠決賽 15:00
37.男、女教職員工鉛球決賽 15:00
3月22日(第二天)
上 午 8:30~12:30
徑 賽
38.男學生5000公尺決賽 8:30
39.女學生200公尺決賽 9:05
40.男學生200公尺決賽 9:10
41.女學生800公尺決賽 9:15
42.男學生800公尺決賽 9:25
43.女學生4×400公尺接力決賽 9:35
44.男學生4×400公尺接力決賽 9:45
45.學生趣味競賽(10人11腳) 9:55
46.女學生700公斤級拔河決賽 10:10
47.男學生800公斤級、無限量級拔河決賽 10:10
48.女學生大隊接力決賽 10:25
49.男學生大隊接力決賽 10:35
田 賽
50.男生跳遠決賽 9:30
51.男生鐵餅決賽 9:30
52.女生鉛球決賽 10:30
閉幕典禮(田徑場舉行) 11:00
摸彩活動(田徑場舉行) 11:40
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.112.4.235
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.112.4.235
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.112.4.235
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.112.4.235