[轉錄][情報] 聯營公車922路(三峽北大社區-捷運永寧꼠…
作者 stwxk (.....) 看板 San-Ying
標題 [情報] 聯營公車922路(三峽北大社區-捷運永寧站)1/8通車營運
時間 Tue Jan 5 20:45:17 2010
───────────────────────────────────────
台北客運縣轄聯營公車922路(三峽北大社區-土城捷運永寧站) 99/1/8 6AM通車營運
本路線行經北大社區至學勤路.佳園路.學成路.桃子腳一帶
922 三峽北大社區-(國道3號)-捷運永寧站
99年1月8日 上午06時正式通車!
經北大社區.台北大學.恩主工醫院
北大社區快速直達捷運永寧站,交通路網四通八達.
起訖點:三峽北大社區-國道3號-捷運永寧站
頭末班車時間:平常日06:00~22:00.例假日07:00~22:00
收費方式:兩段票收費
(分段點:樹林收費站)
發車間隔:尖峰8~10分.離峰15~20分.例假日20~30分
發車站:台北客運三峽二站.服務電話:8671-3796
--台北客運網站http://www.tpebus.com.tw
http://www.tpebus.com.tw/newsfile/155.html
╔═════════════════════════════════════╗
║台北客運三峽經高速公路連接捷運站路線: ║
╠══╤═════╤════╤════╤═════╤═════╤══════╣
║路線│行經捷運站│捷運路線│ 班距 │經台北大學│經北大社區│經介壽路一帶║
╠══╪═════╪═══╤╧════╪─────┼─────┼──────╢
║908 │中和連城路│中和線│尖7'~10' │ △ │ ╳ │ ╳ ║
║ │捷運景安站│ │離15'~20' │(部分班次)│ │ ║
║ │ │ │假日20'~40' │ │ ║
╟──┼─────┼───┼─────┼─────┼─────┼──────╢
║910 │捷運新埔站│板南線│尖5'~12' │ △ │ ╳ │ ○ ║
║ │板橋文化路│ │離20'~30' │(部分班次)│ │ ║
║ │捷運府中站│ │假日20' │ │ │ ║
╟──┼─────┼───┼─────┼─────┼─────┼──────╢
║916 │捷運永寧站│板南線│由首都客運.台北客運聯營 │ ║
║ │土城中央路│ │尖10'~14' │ ○ │ ○ │ ╳ ║
║ │ │ │離14'~20' │ │ │ ║
╟──┼─────┼───┼─────┼─────┼─────┼──────╢
║921 │中和連城路│中和線│尖15'~30' │ ○ │ ○ │ ╳ ║
║ │捷運景安站│ │離30'~60' │ │ │ ║
║ │ │ │假日60' │ │ │ ║
╟──┼─────┼───┼─────┼─────┼─────┼──────╢
║922 │捷運永寧站│板南線│尖8'~10' │ │ │ ║
║ │土城中央路│ │離15'~20' │ ○ │ ○ │ ╳ ║
║ │ │ │假日20'~30' │ │ ║
╠══╧═════╧═══╧═════╧═════╧═════╧══════╣
║台北客運鶯歌經高速公路連接捷運站路線: ║
╠══╤─────┬───┬─────┬──────────────────╢
║917 │捷運永寧站│板南線│平日30'~70' 經三鶯大橋往鶯歌陶瓷博物館等地 ║
║ │土城中央路│ │假日60' │ ║
╚══╧═════╧═══╧═════╧══════════════════╝
※尖=尖峰,離=離峰,假日=例假日/經台北大學:行經正門,經介壽路:跨過三峽大橋以南
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 220.130.152.90
推
01/05 21:00,
01/05 21:00
推
01/05 21:15,
01/05 21:15
推
01/05 21:17,
01/05 21:17
推
01/05 21:18,
01/05 21:18
推
01/05 21:30,
01/05 21:30
推
01/05 22:22,
01/05 22:22
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 120.126.135.117