看板
[ License ]
討論串[疑惑] 高業財務分析的問題
共 4 篇文章
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁
內容預覽:
2,000,000 * 75% = 1,500,000. 200,000 + 200,000 + 100,000 = 500,000. 500,000 / 2 = 250,000. 1,500,000 / 250,000 = 6. 在此說明一下,銷貨淨額這個東西是銷貨總額扣掉折讓與退回之後才叫做"淨
(還有97個字)
內容預覽:
最近念書看到一題,題目為. 某公司100 年銷貨總額$2,000,000,其中賒銷佔75%,已知該公司期初應收帳款$200,000,銷貨產生之應收票據$100,000,期末應收帳款為$200,000,則該公司應收帳款週轉率為多少次? (1)10次 (2)7.5次 (3)6次 (4)4次 答案為(3)
(還有38個字)
首頁
上一頁
1
下一頁
尾頁