各位同學大家好!!!
我是號呆~~
目前中正跟台科都已經去報到了
應該是會唸中正吧!!!
但還是要先為了拿到畢業證書而努力中!!!
重點是 六月底的熱血環島之旅阿
我剛好去年的這個時間點也去過一次
所以就先把行程PO出來分享囉
DAY 1
台北--五旗峰瀑布--蘇花公路(清水斷崖)--七星潭--夜市--飯店
台北:9:00集合,留了半小時早餐時間
北宜風光
五旗峰瀑布:11:30~12:30
台九線
蘇花公路:14:30~17:00,清水斷崖照相還有跟砂石車搏鬥
七星潭:17:00~18:30,很漂亮的海邊看個飛機吧
七花公路(七星潭到花蓮市)
夜市:19:00~21:00,自強夜市或南濱夜市二選一
回飯店
飯店:21:30~住火車站附近湘品旅館
DAY 2
花蓮市--太魯閣--東華大學--光復糖廠--馬太安--自強監獄--瑞穗(養合屋民宿 兩人房
一千大洋)
花蓮市:8:30吃完早餐離開前往太魯閣
太魯閣:9:30~12:30,砂卡噹步道.長春祠.雁子口.九曲洞.慈母橋.(天祥就看時間吧)
東華大學:13:30~15:00,參觀一下順便吃飯
台九線-花東縱谷風光(到光復中間有一個滿妹豬腳)
光復糖廠:15:30~17:00.吃冰囉還有附近的馬泰安.光復車站.太八朗國小
自強監獄17:00~18:00,在往瑞穗的路上聽說很壯觀說
瑞穗:18:30~找民宿吃涂太太肉粽,看要不要砲溫泉
PS.光復糖廠到瑞穗中間走193縣道 走過ㄉ都說美(真的很漂亮 蘇花高去死吧~)
DAY 3
瑞穗--掃趴石柱--北回歸線--六十石山--池上--關山--鹿野--紅葉少棒--初鹿牧場
--綠色隧道--台東市--東河--小野柳.富岡漁港-台東市
瑞穗:8:30出發
掃趴石柱.北回歸線:9:00~9:30
六十石山:9:30~11:30
池上:11:30~12:30
關山+鹿野:12:30~13:30
紅葉少棒+布農部落:14:00~15:00
初鹿牧場:15:30~17:00
台東市:17:00~17:30經武陵綠色隧道到台東市,馬上前往東河
東河:18:00吃肉包順便一路騎回台東市
台東市:九層塔蛋餅臭豆腐米苔目卑南肉包豬血湯
住在一晚九百的原住民會館
剩下的晚點在PO吧~~~掰
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 218.174.163.225
推
05/22 13:28, , 1F
05/22 13:28, 1F
→
05/22 13:29, , 2F
05/22 13:29, 2F
→
05/22 13:30, , 3F
05/22 13:30, 3F
推
05/22 13:34, , 4F
05/22 13:34, 4F
推
05/24 01:19, , 5F
05/24 01:19, 5F
推
05/25 01:12, , 6F
05/25 01:12, 6F
推
05/26 22:01, , 7F
05/26 22:01, 7F