[理工] [電子學] Chap1 半導體
題目如下
http://ppt.cc/l7US
我已經求出第一小題Vj = 0.69 V 接著繼續算第二小題
我按照公式計算
______________
Wj = √(2ε/q)*Vj*[(Na+Nb)/(Na*Nb)
___________________________
= √[(2*1.04*10^-12)/(1.6*10^-19)]*0.69*[(2*10^16)/10^32]
= 1.4*10^-3 cm
算了好幾次都是這樣
為何網路上的參考解答是這樣
http://ppt.cc/5Otk
Wj = 4.23*10^-5 cm ??
請問我哪裡算錯了??
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 120.107.174.105
→
04/21 10:44, , 1F
04/21 10:44, 1F
→
04/21 10:45, , 2F
04/21 10:45, 2F
→
04/21 10:46, , 3F
04/21 10:46, 3F