[分享] 高雄 橘67 on GOOGLE MAP
橘67: http://tinyurl.com/bus-o67
橘67上路後, 修正了一些本來不確定的點
順便附上目前高雄客運官網的資料給大家.
http://www.ksbus.com.tw/part2-067.htm
尖峰: (下列為中崙開車時間)
#05:50 #06:05 #06:20 #06:30 #06:40 #06:50
#17:40 #17:50 #18:00 #18:15 #18:30 #18:45
路線:
中崙二路–中崙四路–中崙一路–南京路口–大明路–鳳新高中–
新富路–忠孝國小–國光路口–捷運鳳山西站–青年國中–文福里–
建國路口–文衡路口–濱山街口–大華派出所–正修大學–復建大樓–
文山高中–澄清湖棒球場–忠誠路–大智路–大仁東路–鳥松鄉公所–
忠誠路–澄清湖棒球場–長庚醫院– 正修大學–大華派出所–
濱山街口–文衡路口–建國路口–文福里–青年國中–捷運鳳山西站–
國光路口–忠孝國小–新富路–鳳新高中–大明路–南京路口–中崙二路
離峰: (下列為中崙開車時間)
07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:20
08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20
10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20
12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20
14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20
16:40 17:00 17:10 17:20 17:30 19:00
19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00
21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00
路線:
中崙二路–中崙四路–中崙一路–南京路口–大明路–鳳新高中–
新富路–忠孝國小–國光路口–捷運鳳山西站–青年國中–文福里–
建國路口–文衡路口–濱山街口–大華派出所–正修大學–復建大樓–
文山高中–長庚醫院– 正修大學–大華派出所–
濱山街口–文衡路口–建國路口–文福里–青年國中–捷運鳳山西站–
國光路口–忠孝國小–新富路–鳳新高中–大明路–南京路口–中崙二路
附註: 高雄客運網站上的路線資訊回程是"中崙一路–中崙四路–中崙二路"
但是我覺得跟圖樣的有點不符合, 所以我先採圖樣上面的為準
若有問題請告知 感謝.
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 203.73.234.36
推
11/29 23:45, , 1F
11/29 23:45, 1F
→
11/30 08:13, , 2F
11/30 08:13, 2F
→
11/30 10:23, , 3F
11/30 10:23, 3F
推
11/30 15:40, , 4F
11/30 15:40, 4F
推
11/30 16:35, , 5F
11/30 16:35, 5F
推
11/30 16:57, , 6F
11/30 16:57, 6F
推
12/01 01:26, , 7F
12/01 01:26, 7F
推
12/01 10:10, , 8F
12/01 10:10, 8F
推
12/01 20:36, , 9F
12/01 20:36, 9F
→
12/01 20:37, , 10F
12/01 20:37, 10F
推
12/01 20:59, , 11F
12/01 20:59, 11F
推
12/08 04:24, , 12F
12/08 04:24, 12F
推
12/08 04:38, , 13F
12/08 04:38, 13F