[考題] 成本與管理會計-102年地特四等
[考題] 國考歷屆考題與考題觀念討論(書裡看到的選這個)請附上想法、出處
http://www.public.tw/prog/gavin/reference/rfile/FD-20131226143128-GNQ.pdf
請教選擇9
想法:生產預算單月=103200/12=8600
預算廠房折舊單月=258000/12=21500
10月份彈性預算金額=21500*(8170/8600)=20425
請教選擇20
想法:
10月約當產量
完工單位 20000*0%(因期初在製品完工比例90%,已於上期投入材料B)
45000*100%
在製品 25000*0%(因完工程度未達原料B投入標準)
-----------
約當產量 45000
先謝謝大家!
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 1.174.224.63
※ 編輯: necci 來自: 1.174.224.63 (12/30 00:12)
推
12/30 10:23, , 1F
12/30 10:23, 1F
→
12/30 10:24, , 2F
12/30 10:24, 2F
→
12/30 10:26, , 3F
12/30 10:26, 3F
→
12/30 10:27, , 4F
12/30 10:27, 4F
→
12/30 16:28, , 5F
12/30 16:28, 5F
→
12/30 16:29, , 6F
12/30 16:29, 6F
→
12/30 16:30, , 7F
12/30 16:30, 7F
→
12/30 22:31, , 8F
12/30 22:31, 8F