[資訊] 機場捷運中壢四站公車轉乘
A18 高鐵桃園站
桃園客運 132A 中壢 - 中央大學 - 高鐵桃園站
中壢客運 170 中壢 - 高鐵桃園站
中壢客運 172 中壢 - 中央大學 - 高鐵桃園站
桃園客運 206 桃園 - 高鐵桃園站
統聯客運 705 高鐵桃園站 - 桃園機場
桃園客運 5087 中壢 - 大園
桃園客運 5089 中壢 - 桃園機場
桃園客運 L209 內定青埔灰線(起迄點均為中壢區公所)
桃園客運 L305 高鐵線(蘆竹區公所 - 高鐵桃園站)
亞通客運 L509 捷運領航線(高鐵桃園站 - 航空城願景館 - 捷運領航站)
桃園客運 L605 新屋高鐵線(永安漁港 - 高鐵桃園站)
桃園客運 171 中壢 - 高鐵桃園站
桃園客運 707 桃園 - 桃園棒球場
桃園客運 707A 桃園市政府 - 桃園棒球場
A19 桃園體育園區站
桃園客運 132A 中壢 - 中央大學 - 高鐵桃園站
中壢客運 172 中壢 - 中央大學 - 高鐵桃園站
桃園客運 707 桃園 - 桃園棒球場
桃園客運 707A 桃園市政府 - 桃園棒球場
桃園客運 5081 中壢 - 大園(經下洽溪)
桃園客運 L206 大崙橘線(起迄點均為中壢區公所)
桃園客運 L207 大崙紫線(起迄點均為中壢區公所)
桃園客運 L605 新屋高鐵線(永安漁港 - 高鐵桃園站)
桃園客運 171 中壢 - 高鐵桃園站
A20 興南站
桃園客運 171 中壢 - 高鐵桃園站
中壢客運 172 中壢 - 中央大學 - 高鐵桃園站
A21 環北站
桃園客運 171 中壢 - 高鐵桃園站
桃園客運 135 中壢 - 內壢高中
桃園客運 5081 中壢 - 大園(經下洽溪)
中壢客運 172 中壢 - 中央大學 - 高鐵桃園站
桃中聯營 120 捷運環北站 - 太子鎮
新竹客運 5617 關西 - 中壢 - 捷運環北站
新竹客運 5623 楊梅 - 中壢 - 捷運環北站
新竹客運 5624 湖口 - 中壢 - 捷運環北站
桃園客運 L206 大崙橘線(起迄點均為中壢區公所)
桃園客運 L207 大崙紫線(起迄點均為中壢區公所)
桃園客運 L201 外環紅線(起迄點均為中壢區公所)
桃園客運 L202 外環藍線(起迄點均為中壢區公所)
※竹客延駛路線:抵達總站後,折返中正路並停靠第一銀行、第一市場,轉中豐路後停靠
興國市場,接中豐北路,抵達環北站。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 61.226.219.94
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/ChungLi/M.1484125993.A.363.html
→
01/11 19:41, , 1F
01/11 19:41, 1F
沒有停駛,應該就只能交由市場機制決定了
→
01/11 21:14, , 2F
01/11 21:14, 2F
※ 編輯: yulun0909 (27.247.128.6), 01/12/2017 13:03:34
※ 編輯: yulun0909 (27.247.128.6), 01/12/2017 13:05:32