看板
[ C_Chat ]
討論串[問題] 剃鬍JK女主跟男主生活到一半發現懷孕怎辦
共 6 篇文章
內容預覽:
雖然不知道這哪來的數據. 但既然你都列了我就用你的數據算給你看. 假設你數據講的一年平均112次造成一年1%的戴套懷孕率. 那180天每天做愛(你原串的算法)的懷孕機率是. 1 - 0.99^(180/112) = 1.60%. 順便算給你如果一年1%的戴套懷孕率是每個月做愛一次造成的. 那180天
(還有8個字)
內容預覽:
唉還要浪費時間跟你討論這個真麻煩. 本來以為是數學爛 原來是中文爛. 就說一年內懷孕的機率1%根本就沒有說是每天做愛好ㄇ. 也就是說你直接拿一年每天做愛來算根本就滿可笑的. 不知道你是不是英文也差啦. https://cutt.ly/tcOTVrs. 裡面提到 18-29 year olds wer
(還有80個字)
內容預覽:
因為有人講甚麼做愛次數會影響懷孕. 讓我想到今天完結的遊戲解說. 末段有作滿五十次才能懷孕的設定. 要按四百五十次. https://youtu.be/jcvx3IbchHM. 金瓶梅最終章,潘金蓮終於現身。西門慶集齊所有嬌妻,進入最終結局。. 最後跟大家科普. 女性的經期是卵子成熟後 太久才排出.
(還有143個字)
內容預覽:
你自己算半年每天做愛的懷孕機率. 然後問別人為什麼要算一年每天做愛的懷孕機率?. 我就算給你看. 用保險套 一年懷孕機率1%. 1 - p^一年的次數 = 0.01. 然後我們想知道半年的懷孕機率. 1 - p^半年的次數. = 1 - 0.99^0.5. = 0.501%. 結論就差不多是1%的一
(還有80個字)