[紀實] 240504 中鹿 豐原轉運中心-921-MRT北屯總
搭乘路線:臺中市公車 921 豐原轉運中心 - 捷運北屯總站
客運業者:中鹿客運
車 號: EAA-688 低底盤/雙機/電動
搭乘日期:2024-05-04 星期六
搭乘區間:全程 豐原轉運中心 → 捷運北屯總站(敦富路)
票 價:TPASS $0
班 次:12:25
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 備註
==============================================================================
豐原轉運中心(第6月台) 12:24 1 1 起站
豐勢明興街口 12:25
大楓樹福德祠 12:26
永豐原紙廠 12:26
豐原大道角潭路口 12:28
豐原大道460巷口 12:28
豐原大道豐科路口 12:29
消防公園 12:32
豐原大道豐洲路口 12:33
葫蘆墩公園(豐原大道) 12:34
豐原大道豐社路口 12:35
社皮鐵路巷 12:38
臺灣氣球博物館 12:41
大豐路五段295巷口 12:41
大億加油站 12:41
大豐中興路口 12:42
筱雲山莊 12:43
三社東路16巷口 12:43
台灣味噌文化館 12:45
三和路354巷 12:46
瑞格電子 12:47
栗林車站(民生街) 12:47
栗林活動中心 12:48
吉嘉電子 12:49
祥和嘉豐路口 12:50
鐮村路210巷口 12:51
金星觀入口 12:52
下鐮村 12:53
福德祠(豐興路) 12:53
新田 12:54
中新 12:54
南新 12:54
潭子聯合辦公大樓 12:55
中興 12:56
慈濟醫院 12:58
慈濟中醫院區 12:59
聚興 12:59
名人球場 13:01
仁愛之家 13:01
軍功松竹路口 13:02
軍福松竹二路口 13:03 1 2
軍福公園 13:04
葳格高級中學 13:06
南興公園 13:07
敦富二街口 13:08 1 1
捷運北屯總站(敦富路) 13:10 1 0 終點站
==============================================================================
總搭乘時間:46分鐘
--
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.46.239.242 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1714917273.A.CA6.html