[紀實] 240331 中鹿 三貴城-21-臺中刑務所演武場
搭乘路線:臺中市公車 21 三貴城 ─ 臺中刑務所演武場
客運業者:中鹿客運
車 號: KKA-5781 低底盤/雙機
搭乘日期:2024-03-31 星期日
搭乘區間:軍功里 → 中友百貨
票 價:TPASS $0
班 次:17:45
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總
==============================================================================
軍功里 17:58 1 5
建功國小 18:00
大華新村 18:01
水景頭 18:01 1 1 5
三和社區 18:02
水景里 18:03
玫瑰新村 18:03
東山旱溪西路口 18:04 1 4
東光國小 18:06 1 5
聯安醫院 18:07 1 6
大坑口 18:10 2 8
三光國中 18:11
北屯 18:12
北屯國小(北屯路) 18:12
監理站 18:13
寶覺寺 18:14
新民高中(三民路) 18:15
一心市場 18:15
三民錦新街口 18:17 1 7
中友百貨 18:18 2 5
==============================================================================
總搭乘時間:20分鐘
--
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.46.230.228 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1711901419.A.014.html