[紀實] 240306 國光 北大橋-182-高鐵新竹站
搭乘路線:新竹市公車 182 (北大橋-高鐵新竹站)
客運業者:國光客運
車 號:166-U7 (DAEWOO BH115K (2015)
搭乘日期:2024/3/6 (三)
搭乘區間:地方法院-清華大學
票 價:TPASS (原價:15元)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
(表定12:50北大橋發車
地方法院 12:52 2 0 4 交會藍線 FAD-275
東門市場 12:53 3 0 7 交會藍線 257-U7
12:54開
火車站 12:56 2 0 9
交會5608 FAD-320
東區區公所 12:58 4 0 13
公園 13:01 3 2 14
13:02開 交會73 FAD-360
二分局 13:04 2 0 16
工研院光復院區 13:06 0 1 15
交會5608 FAD-318
馬偕醫院 13:08 0 1 14
交會2 395-U7
海軍新村 13:09
光復中學 13:10 1 0 15
清華大學 13:12 9 3 21
在電動車來之前,937-FU嚴重故障之後,國光182現在只有4台車
一旦一台車要去維修保養之類的,就只能用國道部的車代班
司機對乘客說最近都會用這種車 因為那個車去檢查
下雨天車窗什麼也看不到,但能隱約看到麗池花燈因為下雨又消風
上車前所拍
https://i.imgur.com/34gVOIR.jpg
剛好1822新車緊接在後 完全免等待
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 123.192.88.174 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1711866130.A.CBE.html