[紀實] 240203 中客 大甲-157延-文心森林公園
搭乘路線:157延 大甲區公所→文心森林公園(延伸頂店)
客運業者:台中客運
車 號:KKA-5739
搭乘日期:2024.02.03(六)
搭乘區間:外埔區公所→河南臺灣大道口
票 價:10元(市民卡10公里免費+最高上限10元)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
外埔區公所 0936 2 12
中山路284巷口
(六分公園)0937
二崁 0938
甲后六支巷口 0939
久輪公司 0939
三崁 0940
三崁中點 0942
司普公司 0942
四塊厝(甲后路) 0942
忠明新城 0942 1 13
眉山 0944
后神甲后721巷口 0944
育英國小(后神路) 0945
后神水門路口 0946
后神舊社路口 0947
-----------新廣大橋-0947~0948---------------
神岡IC 0949
臺中JCT 0951
大雅IC 0957
中清環中路口 1000
黎明經貿路口 1001
黎明中科路口 1002
黎明凱旋路口 1002
黎明僑大六路口 1004
黎明僑大三街口 1004
黎明福星北路口 1004
福星北西苑路口 1005
僑光科技大學 1005
漢翔公司(星享道) 1007 1 12
福星西安街口 1008
逢甲大學(福星路) 1009
逢甲大學(逢甲路) 1009 3 15
至善國中(逢甲路) 1011
至善國中(青海路) 1013
青海上仁街口 1014
河南青海路口 1015 1 16
河南臺灣大道口 1016 1 15
總搭乘時間:40分鐘
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 223.137.147.109 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1706982323.A.55B.html