[紀實] 240120 統聯 豐原轉運中心-958-國軍英雄
搭乘路線:臺中市公車 958
豐原轉運中心 - 國軍英雄館
客運業者:統聯客運
車 號:906-U3
搭乘日期:2024-01-20(六)
搭乘區間:豐原轉運中心 - 臺中車站(大智北路)
票 價:0(TPASS)
==========================================
站牌名 抵達時間 上 下 總
==========================================
表定 09:00 發車,因前趟次壓線抵達
加上正值轉運中心熱鬧,09:05 才離站
豐原轉運中心 09:05 2 0 2
(第5月台)
水源愛國街口 09:07
圓環東水源路口 09:10
大楓樹福德祠 09:10
永豐原紙廠 09:10
翁子 09:11
翁子保養廠 09:12
翁子國小 09:13
王家厝 09:14
豐陽國中 09:15
富陽路235巷口 09:15
南興宮 09:16
豐原高中 09:17
水源豐原大道口 09:17
豐村國小(豐原大道)09:18
豐原大道中陽503 09:18
巷口
豐原大道中陽路口 09:20 0 1 1
大發鑄造 09:26
鐮村里 09:27
竹圍口 09:27
金星觀入口 09:29
下鐮村 09:29
福德祠(豐興路) 09:30
新田 09:30
〔國道四號〕
26K 潭子IC 09:33
28K 潭子JCT 09:34
〔台74線快速道路〕
20K 潭子JCT 09:34
22K 松竹IC 09:36
24K 太原IC 09:38
26K 太平IC 09:40
十甲東路口 09:43
長福公園 09:45
東光旱溪街口 09:47
建成樂業路口 09:48
新建國市場(8號門)09:50
新建國市場(6號門)09:51
建成大振街口 09:54
大智忠孝路口 09:54
新時代購物中心 09:56
臺中車站(大智北路)09:57 0 1 0
總搭乘時間:52 分鐘
==========================================
本車除司機外,另有一名隨車人員
不塞車一小時應該沒問題,就怕 74 塞車
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 106.1.198.64 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1705735722.A.DE0.html
※ 編輯: yhggur5685 (106.1.198.64 臺灣), 01/20/2024 15:30:10
推
01/20 16:23,
5月前
, 1F
01/20 16:23, 1F