[紀實] 220217 指南 淡江大學-756-北門
搭乘路線:淡江大學-756-北門
客運業者:指南客運
車 號:967-U5
搭乘日期:220217
搭乘區間:捷運竹圍站-民生西路口
票 價:二段票(學生票24元)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
捷運竹圍站 14:45 5 2 11
許厝 14:46 1 0 12
關渡 14:50 0 1 11
大度立德路口 14:51 0 0 11
承德公館路口 14:56 0 0 11
立農國小 14:58 1 1 11
實踐街口 14:59 0 1 10
承德路七段 15:00 1 1 10
建民里1 15:03 0 0 10
建民里 15:03 0 1 9 難得有人下車
士林監理站 15:08 3 0 12
福港街 15:12 1 2 11
大南路口 15:14 2 0 14
圓山皇宮大廈 15:16 0 2 12
劍潭國小 15:18 0 0 12
明倫高中 15:22 0 1 11.
庫倫街口 15:25 1 2 10
民族承德路口 15:28 1 0 11
大同國小 15:29 0 0 11
成淵高中 15:32 0 3 8
民生西路口 15:35 0 3 5
總搭乘時間:50分鐘
於承德路七段相遇的同向承德幹線,竟然在圓山皇宮大廈時已追越本車,可見本車行駛速
度之慢。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 123.193.177.75 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1645089556.A.B21.html
※ 編輯: playchicken (223.136.164.246 臺灣), 02/17/2022 17:20:43
推
02/17 20:15,
2年前
, 1F
02/17 20:15, 1F
→
02/17 20:15,
2年前
, 2F
02/17 20:15, 2F
→
02/17 20:15,
2年前
, 3F
02/17 20:15, 3F
→
02/17 21:58,
2年前
, 4F
02/17 21:58, 4F
推
02/18 13:12,
2年前
, 5F
02/18 13:12, 5F