[紀實] 200701 北客 蘆洲-806-板橋
搭乘路線:新北市公車 蘆洲-806-板橋
客運業者:台北客運
車 號:163-FW(2011年)
搭乘日期:200701(三)
搭乘區間:和平路口→捷運新埔站
票 價:一段票
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
和平路口 21:50 1 6 蘆洲表定21:40發車
穀保中學 21:56 1 7
仙公廟 21:57 1 6
博愛新村 21:58 1 7
忠孝路口 22:01 1 8
果菜市場 22:02 2 10
菜寮 22:04 3 13 重陽路站位
捷運先嗇宮站 22:11 1 14
中興街口 22:13 2 1 15
頭前 22:15 1 14
捷運新埔站 22:23 10 4 民生路站位
本班車為當日806倒數第二班車
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 163.21.41.11 (臺灣)
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1595400593.A.F2A.html